RSS 2.0

» » В Китае пациенту впервые в мире успешно пересадили печень свиньи

В Китае пациенту впервые в мире успешно пересадили печень свиньи

Категория: Интересное в сети » В Китае пациенту впервые в мире успешно пересадили печень свиньи | Автор: energysmile |
Дата: 20-03-2024, 15:50

Ученые успешно пересадили свиную печень пациенту со смертью мозга, при этом отторжения органа не произошло. Это может решить проблему нехватки доноров.

Трансплантации органов сегодня отводится все больше места, и ученые открывают новые способы, чтобы облегчить ее. Этот новый способ может помочь улучшить пересадку органов. Китайские ученые впервые в мире успешно пересадили генномодифицированную печень свиньи человеку. Эта процедура преследует одну цель: смягчить проблему нехватки органов для пересадки.

Процедура была проведена в Медицинском университете ВВС в Китае пациенту со смертью мозга . Для этого использовалась печень свиньи, которая была генетически модифицирована, чтобы устранить несколько генов, связанных с отторжением органов. Согласно недавнему сообщению в WeChat, опубликованному Медицинским университетом ВВС, у пациента не было никаких признаков отторжения органа даже через 96 часов после операции.

Последствия этого исследования весьма обширны. В настоящее время от болезней печени ежегодно умирает более 2 млн человек. Только в Китае, где проводилось исследование, ежегодно с печеночной недостаточностью сталкиваются до 500 тыс. человек. Это часто приводит к летальному исходу из-за нехватки доступных органов для трансплантации. Традиционная трансплантация человеческой печени может спасти жизнь пациенту, однако, она ограничена небольшим количеством доступных доноров органов. Поэтому ксенотрансплантация, в частности с использованием генно-модифицированных органов свиней, является многообещающей альтернативой традиционному донорству органов.

Использование генетически модифицированных свиней позволяет снизить риск отторжения органов и увеличить количество жизнеспособных донорских органов. Таким образом, появляется возможность лечить заболевания печени и спасать бесчисленные жизни. Однако широкое распространение ксенотрансплантации сопряжено с некоторыми проблемами. Например, существуют опасения по поводу этических соображений и технических ограничений. Хотя органы свиней обладают большим потенциалом в качестве заменителей человеческих органов, они все еще довольно сложны по структуре и своим функциям. Это ограничивает их способность полностью заменить родные органы.

Поэтому исследователи впервые применили инновационные хирургические методы, такие как вспомогательная трансплантация, чтобы улучшить совместимость и обеспечить оптимальное функционирование органа в организме реципиента. Команда впервые применила метод крепления пересаженной печени и обеспечения хорошего крово- и желчеоттока. Однако опасения вызывают этические последствия разведения животных для донорства органов и потенциальной передачи патогенов от животных к человеку.

До этого исследователи в США успешно пересадили почки и сердца свиней, подвергшихся генной модификации, пациентам с умершим мозгом.
В Китае пациенту впервые в мире успешно пересадили печень свиньи


Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ