RSS 2.0

» Как застраховать загородный дом

Как застраховать загородный дом

Категория: --- » Как застраховать загородный дом | Автор: energysmile |
Дата: 29-07-2021, 02:33

Как застраховать загородный дом


Загородный дом или дача — это недвижимость, которая позволяет наслаждаться природой круглый год, довольствуясь всеми плюсами проживания . Проживание за городом несёт за собой определенные риски, которые также важно контролировать. Больше всего рисков возникает, если загородный дом используется для сезонного проживания, а в определенные времена года люди в нём отсутствуют.

Природные катаклизмы, воры, хулиганы, сезонные пожары — это лишь малая часть того, что может поджидать владельца частного загородного дома. Чтобы защитить недвижимость одной сигнализации или охраны недостаточно. Нужно ещё и использовать различные юридические возможности, такие как страхование.

Можно застраховать любую часть дома, используя гибкую систему и огромное количество компаний, занимающихся страхованием недвижимости. Важно разобрать тонкости страхования, дабы быть информационно подготовленным к будущим нюансам.

Основные особенности страхования загородных домов и дач.

Важно понимать, из какого материала сделан дом. Если это лёгкая древесина, то высокий риск возгорания в летний период. Во избежание финансовых проблем лучше всего застраховать дом именно от пожара. При этом можно указать источник возникновения пожара. Например, на юге России часто происходят лесные пожары. При этом пожар может быть вызван как возгоранием соседнего здания, так и намеренным поджогом.

Земельные участки лучше всего страховать вместе с домом, однако если клиент пожелает, можно оформить страхование конкретной площади. Доча может оставаться без присмотра в зимний период, из-за чего риски могут в корне отличаться от рисков в другие временные периоды.

От каких проблем можно застраховать жильё.

Помимо жилого дома также можно застраховать любые объекты, которые попадают в поле зрения владельца - гараж, баня, бассейн, амбар, забор и другие элементы внешнего убранства. Набор рисков достаточно большой. Можно застраховать как комплексно, так и точечно, описывая конкретные ситуации своему страховому агенту.

В страховку можно внести не только риски, как в страховании авто полис осаго в днр, но и сервисные услуги, связанные с юридической поддержкой, сантехникой, электрикой. Если вдруг сломается замок, его тоже можно застраховать, заранее внеся сумму замены этой детали.

Росгосстрах в 2020 году неоднократно возвращал поврежденное имущество, расположенное на территории дачного участка. Поэтому стоит сделать вывод, что можно застраховаться и от этого.

Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ