RSS 2.0

» » Создано устройство для получения воды из воздуха

Создано устройство для получения воды из воздуха

Категория: Интересное в сети » Создано устройство для получения воды из воздуха | Автор: |
Дата: 13-11-2018, 19:25

Сидя в квартире многоэтажного дома с центральным отоплением, водоснабжением, электричеством, телефоном, может быть сложно поверить, что на Земле существует еще очень много мест, где есть проблемы с такой банальной, но очень важной вещью, как вода. На самом деле в мире настоящий кризис Н2О, и ученые уже давно ломают голову над тем, как его решить, не дав ситуации усугубиться. И вот, один реальный способ нашелся. В нем принимали участие ученые из 95 стран.


Создано устройство для получения воды из воздуха





Создано устройство для получения воды из воздуха


Премия The Water Abundance XPRIZE – это грант размером 1.75 млн долларов США, который должен был быть получить создатель устройства по извлечению воды. Для получения приза созданная технология должна соответствовать ряду требований, важнейшими из которых являются критерии эффективности. Устройство должно позволять извлекать не менее 2 тысяч литров воды в сутки, а стоимость одного извлекаемого литра не должна превышать 2 цента. Конкурс начался еще в 2016 году.


Создано устройство для получения воды из воздуха


Совсем недавно эту награду получил проект WEDEW, созданный научным объединением Skysource/Skywater Alliance. Представленная машина извлекает воду прямо из воздуха, что очень удобно. Для этого устройство создает достаточно влажную среду, в которой начинается образование конденсата. Теоретически работать данная технология должна в любом месте на планете. Важным нюансом является то, что новинка не нуждается в электричество вообще. Фактически WEDEW повторяет природный процесс образования облаков.



Конечно, энергия для работы WEDEW все-таки нужна. Причем весьма большое количество. Однако здесь в качестве альтернативы электроэнергии используется принцип пиролиза для испарения, который конденсирует горячий воздух. В ближайшее время должны пройти полевые испытания новой технологии. Если все пройдет успешно, то человечество может получить в распоряжение новый мощный инструмент по извлечению ресурсов из окружающей среды.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ