RSS 2.0

» » Самые странные советские здания

Самые странные советские здания

Категория: Интересное в сети » Самые странные советские здания | Автор: |
Дата: 31-10-2018, 19:25

В Советском Союзе строили очень много самых разных зданий и инженерных конструкций. Некоторые из них выглядели «смело». И это еще мягко сказано. Куда уместнее было бы назвать некоторые здания той эпохи откровенно нелепыми. Забавно, но среди перечисленных вариантов, цирк всего один.


Самые странные советские здания







1. «Министерство коммерческого банка»


Самые странные советские здания


Замысловатое здание было построено в Грузии во времена Советского Союза. Первоначально в нем располагалось Министерство автомобильных дорог республики. Ныне здание продолжает использоваться, однако, теперь здесь один из филиалов одного коммерческого банка.




2. «Форум»


Самые странные советские здания


А вот отель «Форум», который был построен при советской власти в Кракове. Возведено здание причудливой формы было в 70-е годы прошлого века. Сегодня оно все еще используется по назначению.




3. Цирк уехал


Самые странные советские здания


Здание кишиневского цирка было весьма причудливым. Это касается, как его наружного дизайна, так и помещений. К сожалению, оценить всю «мощь» данной постройки сегодня сложно. Вот уже несколько десятилетий цирк заброшен.




4. НЛО-отель


Самые странные советские здания


Такой отель сегодня можно найти на просторах Украины. Построен он был все также во время Советского Союза. Постройке следует отдать должное. Гостей она принимает по сей день. Пугает только вопрос себе самому о том, как это «чудо» вообще стоит и не обрушивается?!




5. Радио


Самые странные советские здания


А это вовсе не какой-то памятник или мемориал. На самом деле это здание словацкого радио. На постройку диковинного комплекса у советской власти ушло целых 16 лет. Чем вызван был такой продолжительный срок возведения – непонятно.




6. «Дом-цветок»


Самые странные советские здания


Именно так местные жители называют ЦНИИ робототехники и кибернетики в Санкт-Петербурге. Глядя на это здание со стороны, сложно поверить, что в нем собираются светлые умы для продвижения отечественной науки.




7. «Салют»


Самые странные советские здания


Киевская гостиница «Салют» была построена по проекту архитектора Авраама Милецкого. Сложно будет отрицать тот факт, что выглядит постройка очень странно и не совсем уютно для места, которое должно служить тихой гаванью отдыхающим.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ