RSS 2.0

Неудачные продукты Apple

Категория: Интересное в сети » Неудачные продукты Apple | Автор: |
Дата: 15-04-2018, 16:25

Такой гигант, как Apple, уже давно укоренился в сознании людей, как предприятие не допускающее ошибок и всегда делающее все вещи предельно качественными. Само собой, это далеко не так и Apple также совершает ошибки. Некоторые из них были чреваты полным провалом проекта.


Неудачные продукты Apple







1. Mouse Hockey Puck


Неудачные продукты Apple


Это была прекрасная попытка компании Apple перевернуть мир и создать принципиально новую компьютерную мышь. Все шло хорошо до тех самых пор, пока свое слово не сказали пользователи. Причудливая инновация оказалась слишком неудобной.




2. Apple III


Неудачные продукты Apple


Первые компьютеры компании произвели на американском (и не только) рынке настоящий взрыв. Впрочем, не с каждой моделью все было так хорошо. Третий компьютер компании откровенно провалился из-за слишком большой цены.




3. Lisa


Неудачные продукты Apple


Еще один смелый аппарат компании, которые провалился в продаже из-за неоправданно высокой стоимости, став одним из самых громких фиаско компании за все время.




4. Final Cut Pro X


Неудачные продукты Apple


По какой-то злой иронии судьбы из этого редактора для видео оказались «вырезаны» действительно полезные и востребованные у пользователей функции. В результате этого, коммерческий провал не заставил себя ждать, став хорошим уроком для Apple.




5. 20th Anniversary Mac


Неудачные продукты Apple


Количество провалов американской компании из-за слишком высокой цены продукта потрясает. Очень долго Apple не могли и не хотели учится создавать вещи, которые были бы доступны широкому кругу людей. Именно так было и с этим компьютером.




6. eWorld


Неудачные продукты Apple


При всем при том, что данный продукт был отличной идеей, его погубили две вещи. Во-первых, он оказался невероятно требовательным к «железу». Во-вторых, доступен eWorld был только по подписке, которая оказалась неоправданно завышенной в цене.




7. Pippin


Неудачные продукты Apple


Пыталась компания Apple создать и свою собственную игровую консоль, однако та не выдержала жесткой конкуренции с уже имевшимися образцами на рынке, и очень скоро проект было решено свернуть. Детище «Яблока» мало кто покупал.




8. PowerBook 5300


Неудачные продукты Apple


Квинтэссенция плохих решений: некачественный корпус, плохо продуманная система охлаждения, высокий уровень шума, отдельные проблемы с экраном. Именно после PowerBook 5300 компания стала так внимательно подходить к вопросу качества своих изобретений.




9. Newton MessagePad


Неудачные продукты Apple


Данное устройство было прекрасно во всех отношениях и могло бы принести Apple много денег, если бы не вышло так рано.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ