RSS 2.0

» » Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014

Категория: Фото Приколы Интересное » Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014 | Автор: energysmile |
Дата: 6-08-2014, 05:26

Forbes USA 4 августа представил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда в период с июня 2013-го по июнь 2014 года.


Доход актрис складывается из авансов за фильмы, которые находятся в производстве, прокатных отчислений, гонораров и рекламных контрактов. Во время работы над рейтингом Forbes опрашивает агентов актрис, продюсеров и голливудских юристов. Налоги, агентские выплаты и другие расходы в оценке не учитываются.


В этом году рейтинг возглавила Сандра Буллок с доходом $51 млн. Основным источником заработка актрисы стала роль в картине Альфонсо Куарона «Гравитация», вышедшей на экраны в 2013 году и собравшей в прокате $716 млн.


На втором месте в списке — 23-летняя Дженнифер Лоуренс, заработавшая на участии во франшизах «Голодные игры» и «Люди Икс» $34 млн. Замыкает тройку лидеров Дженнифер Энистон, основной источник дохода которой в последние годы — повторные трансляции сериала «Друзья» и съемки в рекламе. За прошедшую первую половину года актриса заработала $31 млн.




Сандра Буллок


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $51 млн


Фильмы по оригинальным сценариям, в отличие от экранизаций комиксов и романов «для взрослых», — сегодня в Голливуде редкость. Ленты с бюджетом $100 млн и одним человеком в кадре — еще большая редкость. Однако «Гравитация» режиссера Альфонсо Куарона, снятая на студии Warner Bros., имела огромный успех в прокате. Во многом этот успех — личная заслуга Сандры Буллок, сыгравшей доктора Райан Стоун. Фильм не только завоевал семь «Оскаров», но и принес исполнительнице главной роли звание самой высокооплачиваемой актрисы в 2014 году.





Дженнифер Лоуренс


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $34 млн


Кто сказал, что женщины не могут быть героинями боевиков? 23-летняя Дженнифер Лоуренс — живое доказательство того, что героини блокбастеров в последнее время не менее востребованы, чем герои. «Голодные игры», где актриса исполняет главную роль, — самая популярная молодежная кинофраншиза со времени выхода «Сумерек». А появление Лоуренс в роли мутанта Мистик картине «Люди Икс: Дни минувшего будущего» помогло сделать фильм самой кассовой частью всей серии. Объедините успех в прокате с тремя номинациями на «Оскар» и одной завоеванной золотой статуэткой — и получите самую влиятельную молодую голливудскую актрису нашего времени.




Дженнифер Энистон


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $31 млн


Сейчас, в свои 45, Дженнифер Энистон купается в лучах славы, о которой многие ее ровесницы и коллеги по актерскому цеху могут только мечтать. Благодаря среднебюджетным комедиям вроде «Несносных боссов» и «Мы, Миллеры», Энистон продолжает зарабатывать на отчислениях от ранних, более дорогих фильмов. Актриса все еще получает выплаты за бесконечные повторы «Друзей» на телевидении, она часто появляется в ток-шоу и снимается в рекламе брендов, вроде Aveeno и Vitamin Water.




Гвинет Пэлтроу


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $19 млн


Заявление о разводе с солистом Coldplay Крисом Мартином в 2014 году принесло Пэлтроу одинаковое число сочувственных отзывов и насмешек. Но актрису никогда не беспокоили мнения злопыхателей. Она продолжает работать над своим сайтом полезных советов Goop.com, сниматься в рекламе таких брендов, как Max Factor и Hugo Boss, и разумеется, играть в кино. Большую часть доходов в 2014 году Пэлтроу получила от работы в последней части «Железного человека», где исполнила роль подруги главного героя Пеппер Поттс.




Анджелина Джоли


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $18 млн


После небольшого перерыва в карьере, во время которого Джоли сделала превентивную мастэктомию, актриса с триумфом вернулась на экраны. В диснеевском хите «Малефисента» ей удалось сделать ведьму-злодейку из «Спящей красавицы» одновременно манерной, смелой и вызывающей сочувствие. Несмотря на шестизначные суммы в гонорарах, актриса не забывает уделять время борьбе за права человека. Недавно, например, она вплотную занялась привлечением внимания правительства к проблеме судебного преследования изнасилований в зоне военных действий.




Кэмерон Диаз


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $18 млн


Не стоит недооценивать Кэмерон Диаз. Ее последний фильм «Другая женщина» обещал быть по-настоящему мерзким. Критики его просто растерзали, а компания Sony едва смогла выпустить картину на рынок. Однако зрительницы сделали фильму кассу. При $40 млн, потраченных на производство, лента заработала в мировом прокате более $190 млн. Диаз уже проворачивала такое раньше. Вышедший в 2011 году фильм «Плохая училка» с ней в главной роли тоже не выглядел многообещающим, однако собрал в прокате $216 млн при бюджете $20 млн. Картина принесла Диаз огромную прибыль и заказ на спин-офф-сериал (который, впрочем, довольно скоро отменили).




Скарлетт Йоханссон


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $17 млн


Скарлетт Йоханссон находится под пристальным общественным вниманием еще с момента выхода «Заклинателя лошадей» в 1998 году, но в рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes она впервые попала в 2014-м. За роль Черной Вдовы в экранизациях комиксов студии Marvel она получает далеко не такие гонорары, как Роберт Дауни-младший, однако прибавьте к этим гонорарам заработки от довольно прибыльных концертов — и получите одну из самых богатых и влиятельных актрис.




Эми Адамс


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $13 млн


Обычно Эми Адамс курсирует между съемками в ромкомах вроде «Джули и Джулия» и «Високосный год» и работами в независимых драмах вроде «Мастера». Но в 2013 году актриса начала жизнь в мире комиксов. Она снялась в перезагрузке франшизы о Супермене «Человек из стали» в роли Лоис Лейн, возлюбленной главного героя. Пока Warner Bros. продолжает работать над комиксами издательства DC, у актрисы есть шанс появиться еще в нескольких блокбастерах. Параллельно с этим Адамс в 2014 году получила пятую номинацию на «Оскар» за роль второго плана в картине «Афера по-американски».




Натали Портман


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $13 млн


Подобно Эми Адамс и Гвинет Пэлтроу, Натали Портман в 2014 году оказалась в нашем списке, потому что сыграла роль второго плана рядом с парнем в дурацком костюме. Вышедший в 2013 году «Тор 2: Царство тьмы» оказался еще большим хитом, чем первый «Тор» и собрал в мировом прокате $645 млн. Прибыль от подобных картин позволяет Портман работать над такими проектами, как экранизация «Повести о любви и тьме» Амоса Оза. Последняя станет сценарным и режиссерским дебютом актрисы.




Кристен Стюарт


Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014


Доход: $12 млн


Звезда подростковой саги «Сумерки» упорно старается перерасти свою звездную роль и выйти за пределы амплуа подружки вампира. Предстоящие проекты актрисы включают в себя съемки в «Ультраамериканцах» с Джесси Айзенбергом и «Все еще Элис» с Джулианной Мур.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ