RSS 2.0

» » Как вытащить автомобиль из любой грязи

Как вытащить автомобиль из любой грязи

Категория: Фото Приколы Интересное » Как вытащить автомобиль из любой грязи | Автор: energysmile |
Дата: 10-06-2015, 05:27

Лето — пора путешествий в новые, неизведанные края. Дороги же в эти края ведут обычно такие, что храброму исследователю приходиться поломать голову, чтобы не остаться где-нибудь в кювете на ближайшие несколько дней.


Мы научим вас нескольким приемам, которые позволят вытащить машину из самой неприятной и разбитой дороги.


Как вытащить автомобиль из любой грязи




Возьми с собой


Собираешься на бездорожье? Проверь, чтобы багажник твой занимала не только всякая дачная утварь: оставь место и для полезных на дороге инструментов. В обязательном порядке прихвати в путешествие лопату, цепи на колеса и домкрат, не говоря уже о буксирном тросе. Пригодятся и топор с лебедкой.



Как вытащить автомобиль из любой грязи




За дерево


Рядом с крепко засевшим автомобилем растет суровый дуб? Отлично, хотя порода дерева нам совершенно неважна — лишь бы стояло надежно. Накидывай петлю из буксировочного тросса на ствол, вставляй монтировку между концами тросса и закручивай. Монтировка будет работать рычагом, сокращающим трос. Немного усилий — и машина обязательно вылезет из грязи.


Как вытащить автомобиль из любой грязи




Без остановок


Любой неприятный участок, дорогу из рыхлого грунта, к примеру, нужно постараться одолеть за один рывок, не останавливаясь. Включай первую передачу и двигай вперед на ровном газу.


Как вытащить автомобиль из любой грязи




Колея


Опасность таит в себе обочина и середина разбитой дороги. Не думай, что выбравшись из колеи на грунт по бокам, ты легко покатишься по нему в светлое будущее. Самое твердое и надежное место — это, как раз таки, колея, утрамбованная десятками машин-предшественниц. Так что, не суетись лишний раз и не ищи легких путей.


Как вытащить автомобиль из любой грязи




Раскачай


Выбраться из небольшой ямы поможет обычная раскачка. Двигайся назад и вперед, не забывая укреплять новый рубеж камнями и ветками. Это может занять немало времени — но разве лучше остаться ночевать прямо здесь, в этом овраге?


Как вытащить автомобиль из любой грязи




Нагрузка


Паниковать, уже засев в грязи, никакого смысла нет. Лучше посмотрите, насколько загружена ваша машина. Если слишком сильно, то облегчите ее. Если же наоборот, едете налегке, переместите весь багаж и пассажиров назад. Нагрузка на заднюю ось, а соответственно и сцепление автомобиля с дорогой, увеличится.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ