RSS 2.0

Правила жизни Егора Летова

Категория: Фото Приколы Интересное » Правила жизни Егора Летова | Автор: energysmile |
Дата: 29-01-2015, 21:25

Правила жизни Егора Летова


Я ГОВНИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК, я это уверенно могу о себе заявить. Многих я на своем веку обидел.


СОВЕТСКИЙ СОЮЗ Я ЗАЩИЩАЮ ДО СМЕРТИ. Это была моя родина. Сейчас я живу бог знает где. Нас посетила какая-то чума. Но она скоро закончится. Самое главное оружие — это терпение. Нужно терпеливо воевать, не принимать и постоянно гадить этой чуме, пока она не сломается.



В 1990 ГОДУ МЕНЯ ПОКУСАЛ ЭНЦЕФАЛИТНЫЙ КЛЕЩ, у меня была температура сорок один в течение месяца. Но я смотрел матчи сборной Камеруна, они меня спасли, и писал песни — про дурачка, альбом «Прыг-Скок». Врачи говорили, что в любой момент меня может парализовать или я с ума сойду. Я не спал все это время. А потом взял — и неожиданно выздоровел, сам, без всяких лекарств. После этого я вообще ничего не боюсь.


Я С ДЕТСТВА НЕ ЛЮБИЛ мерить ступени шагами — я всегда перескакивал.


Я СВОЕ ТВОРЧЕСТВО ОБЪЯСНЯТЬ НЕ МОГУ. Есть такой писатель Харуки Мураками. Он на своем сайте объясняет все свои произведения, что он в них вложил, как сочинил «Охоту на овец», допустим. И когда я это все прочитал, то сильно разочаровался. Перечитывать Мураками мне больше неохота.


ОБ ИСКУССТВЕ, О ТВОРЧЕСТВЕ берутся судить люди, не писавшие ни единой песни, ни одного стиха, ни одной картины. Кто может судить о Ван Гоге? Только какой-нибудь Босх. Кто может писать о Янке? Я могу писать. Но ведь пишет всякая сволочь!


Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК БЕЗ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ можно что-либо вообще делать — хотя бы и гвозди забивать.


ЦИТИРОВАНИЕ — ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО. Взять и привнести что-то неожиданное и новое, красивое — в то, что уже… Это как взять и достать с чердака старую игрушку, сдуть с нее пыль, подмигнуть и оживить.


КАЖДАЯ НАСТОЯЩАЯ ПЕСНЯ — ЭТО ЧУДО. Любое творчество от сердца — чудо. А если его нема, то и цена всему — кусок говна.


МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ: у тебя, мол, одно — чернуха, мракобесие, депресняк. Это еще раз говорит о том, что ни хрена никто не петрит! Все мои песни (или почти все) — именно о любви, свете и радости.


С ЯНКОЙ У НАС ПОСТОЯННО ПРОИСХОДИЛИ СВИРЕПЫЕ СТЫЧКИ на тему любви к человечеству. Она призывает любить и жалеть человека просто за факт его существования. По мне же, человек — изначально это ничто, это говно в проруби, кукиш в кармане. Однако он может, способен вырасти до великих наднебесий, до вечности.


Я БЫ ЗА ПРОЯВЛЕНИЕ ПО***ЗМА РАССТРЕЛИВАЛ на месте без суда и следствия. Весь стыд и позор, который мы ныне наблюдаем и имеем, коренится лишь в одном — в равнодушии, которое позволил себе сперва один, затем другой, третий, и оно разрослось, как мясо, как опухоль, как глист какой.


МНЕ ВСЕГДА БЫЛО МАЛО. Я не понимаю слово «неплохо» — оно перечеркивает все, что за***сь.


МОЯ БЕДА В ТОМ, что в силу потакания своему характеру я упустил возможность встретить одного или двух таких же, как я, безумных и безобразных. И вот взяли бы мы и создали бы нечто столь великое, сильное и живое — песню, идею или просто чувство, импульс — то, что просто не позволило бы произойти тому, что столь печально произошло со всеми нами.


ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БИТЬ, щедро и отчаянно.


ЛЮБОВЬ, ПО-МОЕМУ, ВЕЩЬ СТРАШНОВАТАЯ. Все настоящее страшновато.


РОК-Н-РОЛЛ — ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРОДНАЯ МУЗЫКА. Вообще все, что делается честно, изо всех сил, отчаянно и здорово, — все народное.


ДУРАКУ ЛСД НЕЛЬЗЯ.


АНАРХИЯ — ЭТО ТАКОЕ МИРОУСТРОЙСТВО, которое лишь на одного. Двое — это уже безобразно много.


КАК ПОЕТ ГРЕБЕНЩИКОВ — где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли? Нет никакой такой шпаны. Стало быть, это будем мы — старая шпана, которая будет до конца мочить и воевать.


Я МНОГО ЧЕГО ЧИТАЮ. Но в последнее время читаю очень плохую литературу. В основном, «Спорт-Экспресс».


ПЕЛЕВИН — ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПИСАТЕЛЬ.


Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ СЕЙЧАС. Неужели до такой степени дошла ситуация, что какие-то команды, по моим понятиям совершенно бездарные, типа Radiohead, стали главными темами дня. Это же дрянь!


ВСЕ МОИ ССОРЫ И ПРОЧЕЕ ЗАПАДЛО оттого, что я подхожу к людям с наивысшими требованиями — мол, отчего они не святые? Но, честно говоря, это страшно обидно — почему же все они не святые?


ХРИСТОС БЫЛ САТАНОЙ, антихристом, потому что нес полную свободу выбора, то есть то, что религия никогда не давала и сейчас не дает.


ЕСЛИ РАНЬШЕ Я ЧУВСТВОВАЛ свою непричастность к тому, что происходит кругом, то теперь чувствую причастность. Может, потому что старый стал. Ощущение такое, что я наконец-то родину почувствовал под своими ногами. Я здесь живу. Я отсель. Не хочу никуда больше.


ЛИМОНОВ ВСЕ ДУМАЕТ, ЧТО БУДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ. Революции не будет.


ЕЩЕ ДОЛГО БУДЕТ ПОТЕХА ПРОДОЛЖАТЬСЯ, пока все это не п****нется самым жестоким образом. И вот тогда, может быть, наступит эра протрезвления.


ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ. Не умеешь — не берись.


СМЕРТИ НЕТ.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ