RSS 2.0

» » 10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь

10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь

Категория: Фото Приколы Интересное » 10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь | Автор: energysmile |
Дата: 14-11-2014, 18:25

Выпивка, конечно, не самое лучшее изобретение человечества. Всем известно, что она унесла миллионы жизней и разрушила тысячи судеб, но при определённом стечении обстоятельств алкоголь способен на многое, и это касается не только ситуаций, когда необходимо снять стресс или срочно согреться. В этой подборке − десять случаев, когда спиртное оказалось как нельзя кстати.




1. Потушить пожар вином


10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь


Джордж Димопулос


В 2007-м году по югу Греции пронеслась череда разрушительных пожаров, в которых погибло более 60-ти человек, и сотни других остались без крова. Когда огонь подобрался к дому одного греческого земледельца, сообразительный фермер залил в насос для удобрений около 300 л домашнего вина и следующие семнадцать часов провёл, опрыскивая дом и борясь с наступающим пламенем, пока пожары, наконец, не прекратились.


На вопрос, почему он не покинул окружённый огнём участок, Джордж Димопулос ответил, что некоторые из его соседей погибли, пытаясь сбежать от пожаров, поэтому он посчитал наиболее разумным вариантом остаться. Кстати, в той местности есть немало скважин, из которых берут воду для сельскохозяйственных нужд, но пожары нарушили систему водоснабжения, поэтому скважины были перекрыты, и Димопулос ради своей жизни пожертвовал огромным запасом чудесного домашнего вина.





2. Виски вернуло слепому зрение


10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь


Денис Дати


Однажды после плотной четырёхчасовой попойки житель Новой Зеландии Денис Дати лёг спать, а когда проснулся, ужасу и отчаянию его не было предела: 65-летний мужчина обнаружил, что ослеп. Дениса доставили в больницу, где выяснилось, что несколько стаканов водки, накануне употреблённых Денисом, вступили в реакцию со средством от диабета, которое он принимал, что и привело к потере зрения. В этих случаях медики применяют этанол, но его запасы в больнице на тот момент практически подошли к концу. Одного из врачей озарило, и он предложил послать кого-нибудь за виски в винный магазин, расположенный неподалёку, что и было сделано. В больницу доставили бутылку «Johnnie Walker Blue», которую «подключили» к пациенту через капельницу. Через пять дней зрение Дениса полностью восстановилось, после чего он пообещал впредь быть со спиртным предельно осторожным.




3. Пиво спасло премьер-министра Великобритании


10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь


Алек Дуглас-Хьюм


Алек Дуглас-Хьюм, премьер-министр Великобритании, пожалуй, никогда в своей политической карьере не был столь популярен среди английского народа, как после удивительного происшествия в 1964-м году.


Несколько студентов из Университета Абердина решили похитить государственного деятеля во время его визита в Шотландию. Выяснив, где остановился Дуглас-Хьюм, молодые люди постучали в дверь и вежливо поинтересовались, не будет ли он так добр пройти с ними, чтобы они могли его похитить (ведь злоумышленники были истинными британскими джентльменами). Как настоящий британец, премьер-министр не мог отказаться от такого учтивого предложения, но попросил студентов войти, пока он соберёт кое-какие вещи.


Когда похитители вошли, Алек предложил им по бокалу пива. В результате после ещё нескольких бокалов студенты отказались от своего преступного намерения в пользу попойки с премьер-министром и даже сделали несколько фотографий на память.




4. Чудо-текила


10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь


13-летний Эван Гамильтон, направляясь в школу, вдруг получил от одноклассников предложение пропустить несколько стопок текилы. То ли напиток оказался настолько «хорош», то ли впечатлительный подросток ещё не научился держать алкогольный удар, но в школе Эван появился лишь несколько часов спустя и был госпитализирован с алкогольным отравлением. Во время томографии врачи обнаружили в мозге мальчика небольшую опухоль и позже говорили, что Эван выбрал очень удачное время, чтобы напиться «в хлам» − благодаря своевременной операции опухоль удалось ликвидировать без угрозы для здоровья и жизни подростка.




5. Виски подарило жизнь одному из пассажиров «Титаника»


10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь


В одном из крупнейших кораблекрушений за всю историю человечества из 2435-ти пассажиров и членов экипажа выжить удалось лишь 705-ти. Одним из этих счастливчиков был Чарльз Джуфин, служивний на океанском лайнере шеф-поваром. В ночь трагедии он отослал своих подчинённых, чтобы те носили провизию и воду в спасательные шлюпки, а сам зашёл в свою каюту выпить перед эвакуацией немного виски.


Увы, добраться после этого до шлюпок он не успел: «Титаник» быстро затонул, и Джуфин оказался по горло в ледяной воде. Его спасло выпитое виски: алкоголь несколько часов дарил ему ощущение тепла, пока другие выжившие не нашли его и не подняли на борт спасательной шлюпки.




6. Иногда жизненно важно перенести сердечный приступ


10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь


Пожилой британец Рональд Элсом в 2007-м году попал в больницу с диагнозом желудочковая тахикардия. Пациент находился в тяжёлом состоянии, и традиционные методы лечения, такие как дефибрилляция и медикаментозные средства, не приносили ощутимого результата. Наконец у врачей возникла рискованная, но удачная, как оказалось впоследствии, идея: с помощью катетера в сердце Элмоса было введено небольшое количество этанола, что вызвало сердечный приступ и «выключило» те области сердечной мышцы, которые были ответственны за тахикардию. Революционный метод оказался успешным: на следующий день Рональда удалось вывести из комы и вернуть к жизни.




7. Пиво может помочь, если вас настигла лавина


10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь


Ричард Краль мирно проезжал на своём автомобиле через перевал в горах Татры в Словакии. Автолюбитель не успел ничего сообразить, когда вдруг оказался под толщей снега: Краля вместе с его машиной заживо «похоронила» одна из лавин, сошедших с гор. Но Ричард оказался не робкого десятка и не намерен был сдаваться: разбив окно, он попытался расчистить себе путь к свободе, но снег начал засыпать салон, поэтому от этой идеи пришлось отказаться.


Когда Краль вспомнил о приличном запасе пива, который он почти всегда возил с собой, в его голове возник дерзкий и несколько смешной план: Ричард начал поглощать пенный напиток банку за банкой и при этом мочиться на снег за разбитым окном, чтобы тот быстрее растаял. Через четыре дня ему удалось настолько понизить уровень снега, что можно было копать, не опасаясь, что салон автомобиля снова завалит. Спустя некоторое время находчивого автомобилиста и любителя пива обнаружили спасатели.




8. Пьяный дебош спас от извержения вулкана


10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь


Луи-Огюста Силбариса


В 1902-м году на небольшом острове Мартиника в Карибском бассейне произошло извержение вулкана Монтань-Пеле, находящегося в северной части острова. Несколько тысяч человек погибли, и лишь троим удалось спастись. Верятно, самым удивительным оказалось везение 25-летнего Луи-Огюста Силбариса, которого накануне полиция упекла в тюрьму за пьянство и нарушение общественно порядка.


Оказавшись в одиночной камере без окон, только с маленьким отверстием в двери для подачи пищи, Луи-Огюст должен был хорошенько поразмыслить над своим поведением. Правда, долго сидеть ему не пришлось: буквально на следующий день проснулся Монтань-Пеле − извержение зацепило и «одиночку» Сипариса, но благодаря конструкции этого «каменного мешка» молодой человек отделался лишь ожогами, вызванными раскалённым воздухом. Через четыре дня его нашли и освободили от ответственности за правонарушения.




9. Люди не летают?


10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь


Алексей Ростов спрыгнул с балкона своей квартиры на пятом этаже, когда был сильно пьян. Как правило, такие «полёты» бывают в жизни человека лишь один раз − первый и последний, но Алексей отделался лишь несколькими царапинами, так как благодаря водке мышцы его тела были полностью расслаблены, и приземление прошло удачно.


Когда новоявленный «Бэтмэн» поднялся в квартиру, его встретила сильно недовольная поведением мужа жена. Выслушав её доводы и аргументы, Алексей вышел на балкон и прыгнул снова. Удивительно, но и во второй раз мужчина отделался даже не лёгким испугом, а всего несколькими ссадинами − наверняка в первый раз было страшнее.




10. Антифриз − не лучший напиток


10 способов, которыми алкоголь может спасти жизнь


Путешествуя по Австралии в 2007-м году, итальянский турист вдруг решил покончить жизнь самоубийством. Напившись антифриза, незадачливый путешественник загремел в больницу с тяжелейшим отравлением. Для облегчения состояния пациента требовалось ввести в его организм большое количество алкоголя, которого в больнице, к сожалению не оказалось. Верное решение было найдено: купив ящик водки, врачи вводили «огненную воду» в организм мужчины посредством капельницы, и в течение трёх дней итальянец полностью оправился от неудачной попытки суицида.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ