RSS 2.0

Осень в Переяславе

Категория: Фото Приколы Интересное » Осень в Переяславе | Автор: energysmile |
Дата: 5-11-2014, 08:25

В этом месте я родился как фотограф. Маленький город Переяслав-Хмельницкий расположен в 80 километрах от Киева. Здесь есть все что надо начинающему пейзажисту – красивые озера, берег Каневского водохранилища с фотогеничными корягами и музей под открытым небом. Сколько раз я снимал это место! Встал с утра – выглянул в окошко – туман. Закинул рюкзак и пошел в музей. Осенью там очень красиво, клены, дубы, березы – все преображается и манит тысячи любителей селфи и оригинальных фотосессий.


Осень в Переяславе



Многие приехав сюда говорят – о, точно так же, как в Пирогово! Но если приглядеться внимательнее, то вы поймете, то похожего мало. Да, это тоже музей под открытым небом. Но здесь не надо наматывать километры, чтобы увидеть все. Дома, мельницы – все стоит компактно. И кажется, что в переяславском музее дома продолжают жить, что они не превратились в экспонаты.


Осень в Переяславе


Большую часть домов разобрали и привезли из разных мест. Оторвали от родной земли, где они потихоньку разрушались. Здесь они обрели вторую жизнь. На участках возле домиков растут цветы, рядышком огородики – с картошкой, капустой – все как положено. И тут же бабушка листья гребет.. Жизнь бьет ключом!


Осень в Переяславе


В этом наверное большой плюс Переяславского музея – он живой. А минус в том ,что часть уникальных экспонатов тихо превращается в труху. Сколько мельниц стоит без лопастей, коллекция полевой техники ржавеет под открытым небом..


Осень в Переяславе


Зато в домиках порядок, чисто, аккуратно, как-будто действительно кто-то живет в них! На фото интерьер дома богатого селянина-землевладельца, конец 19 столетия. Заметьте – не только патефон, но и фисгармония (под ковром) стоит! Мажор)


Осень в Переяславе


А это место – баян для свадебных фотосессий. Мы как раз попали в субботу – время брачующихся.


Осень в Переяславе


В этих листочках я успел долго поваляться


Осень в Переяславе


А вот это – наверное самый баянистый ракурс для свадебной фотосессии. Каюсь – когда был студентом, знакомые попросили снять их свадьбу. Так что и я отметился на этом месте


Осень в Переяславе


Есть что-то в этом месте, такое, что манит и удивляет. Чуть отойти от основного маршрута и парк превращается в дикий лес…


Осень в Переяславе


Кроме музея под открытым небом в городе есть много интересного. А если вы на машине – то грех и к Днепру не выехать!


Осень в Переяславе



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ