RSS 2.0

10 самых роскошных центров в мире

Категория: Фото Приколы Интересное » 10 самых роскошных центров в мире | Автор: energysmile |
Дата: 8-10-2014, 18:25

Торговые центры в наше время стали на просто огромными магазинами, это настоящие огромные развлекательные центры, где семьи могут провести практически весь день. В самом деле, некоторые центры по всему миру напоминают больше настоящие парки развлечений, чем торговые площади: здесь есть и аттракционы, и рестораны, и кафе, и кинотеатры, и игровые зоны, и боулинг, даже крытые аквапарки.


Сегодня мы посмотрим на 10 самых роскошных торговых центров по всему миру, переступив порог которых, человек проведет здесь не менее, чем несколько часов.


10 самых роскошных центров в мире





Dubai Mall — Дубай, Объединенные Арабские Эмираты


10 самых роскошных центров в мире


Крупнейший торговый центр в мире также является одним из самых роскошных. Не удивительно, учитывая, что он построен в Дубае, который славится роскошью. Помимо 1200 магазинов, здесь также расположен Дубайский аквариум и центр Путешествий, крупнейший в мире кондитерский магазин, крытый тематический парк и каток. Также в торговом центре расположен 22 кинотеатра, и KidZania — интерактивный развлекательный центр.




Шоппинг центр — Большой канал, Лас-Вегас, США


10 самых роскошных центров в мире


Единственный торговый центр в этом списке, являющийся фактически частью отеля, Шоппес в Палаццо (ранее известный как The Grand Canal Shoppes) является уникальным. Для начала, это тематический торговый центр, где посетители могут не только совершать покупки, но и подумать, что они гуляют по одному из самых известных городов Италии. Здесь также можно прокатиться на итальянской гондоле, наслаждаясь уличными артистами.


К услугам гостей всего 91 магазин и рестораны. Несмотря на относительно небольшой размер, Шоппес привлекает сотни тысяч посетителей каждый год, которые приезжают сюда просто насладиться особой атмосферой и достопримечательностями.




Молл Эмиратов — Дубаи, Объединенные Арабские Эмираты


10 самых роскошных центров в мире


Имея более 700 магазинов, это, конечно, не самый большой торговый центр в Дубае — но это не значит, что он менее роскошный. Кроме того, что здесь находится 90 кафе и ресторанов, это, пожалуй, самым известный цент в Дубае потому, что здесь можно покататься на лыжах. Помимо того, что это крупнейший в мире крытый снежный парк, здесь имеется пять горных склонов, где можно кроме лыж, прокатиться на санях или сноуборде.


Здесь также находится 14-зальный мультиплекс-кинотеатр, 4D-театр, гоночные симуляторы и ряд захватывающих аттракционов.




Канал Сити — Фукуока, Япония


10 самых роскошных центров в мире


Как следует из названия, Канал Сити предназначен, чтобы выглядеть как город, построенный вокруг каналов. Здесь множество фонтанов, водных и изогнутых скульптур, все для того, чтобы «обмануть» посетителя и заставить поверить, что он находится в естественном пространстве, а не в центре очень оживленного города. Здесь, кроме того, имеется игровой центр и кинотеатр, музыкальный стадион, проводятся уличные комедийные спектакли и даже экзотические художественные выставки. Весь пятый этаж комплекса известен как Ramen-стадион и имеет большое количество киосков, продающих все виды лапши рамэн.




Торговый центр «Охотный ряд» — Москва, Россия


10 самых роскошных центров в мире


Красота Охотного ряда не поддается объяснению: сочетание старого русского дизайна и декадентской западной роскоши, стоит целого состояния. Сто магазинов всех популярных брендов класса люкс. Что особенно интересно — весь торговый центр построен под землей. Чтобы компенсировать отсутствие естественного света, в торговом центре много витражей и большой стеклянный купол.




Bawadi Mall — Аль-Айн, Объединенные Арабские Эмираты


10 самых роскошных центров в мире


Бавади центр располагает 16 дорожками для боулинга, многозальным кинотеатром, детской игровой зоной и ледовым катком. Здесь имеются небольшие крытые горки, и торговый центр окружен тематическим парком наследия деревень, где посетители могут увидеть традиционный образ жизни арабов, увидеть исламскую архитектуру.




Торговый центр Ала Моана — Гонолулу, Гавайи


10 самых роскошных центров в мире


Крупнейший в мире открытый торговый центр, Ала Моана стал туристической достопримечательностью. Помимо рынка фермеров и почти 300 киосков, продающих традиционные гавайские продукты, здесь также можно купить товары европейских брендов.




Berjaya Times Square — Куала-Лумпур, Малайзия


10 самых роскошных центров в мире


Один из крупнейших торговых центров Азии (696772 квадратных метров), Berjaya выглядит очень по западному. На самом деле, большая площадь в торговом центре предназначена для имитации Пятой авеню в Нью-Йорке. На территории центра 1000 розничных магазинов, один из крупнейших парков развлечений в помещении в Азии.




Вилладжио — Доха, Катар


10 самых роскошных центров в мире


Вилладжио еще один торговый центр, предназначенный для имитации прогулки по Венеции в Италии. Так же, как в торговом центре Лас-Вегаса, здесь есть рукотворные каналы, гондолы и уличные развлечения. В тематическом парке Gondolania есть крытые горки, а также каботажное судно, колесо обозрения, и много других аттракционов. Посетители также могут попробовать светящийся в темноте боулинг, или повеселиться в кинотеатре 4D или лазерной арене.




Торговый центр West Edmonton — Эдмонтон, Канада


10 самых роскошных центров в мире


Это один из крупнейших торговых центров в мире и крупнейшей в мире крытый аквапарк. Здесь имеется самый большой в мире волновой бассейн, 52-метровая горка и детская игровая парковая зона. Не хватает? Как насчет крытого озера, где плавают четыре морских льва, каток и 18-луночное поле для мини-гольфа?



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ