RSS 2.0

Что будет, если выпить кровь

Категория: Интересное в сети » Что будет, если выпить кровь | Автор: energysmile |
Дата: 23-03-2024, 15:50

Религиозные обряды, традиции или сексуальные практики — люди пьют человеческую кровь по разным причинам. Это нечастая и не всегда поощряемая обществом практика. И, как выясняется, далеко не безопасная.

Разбираемся, что будет, если случайно или специально выпить чью‑то кровь.

Из чего состоит кровь
Основной компонент крови — плазма. Это жидкая часть, в которой находятся специальные клетки: эритроциты, тромбоциты и лейкоциты. Также в плазме содержатся и другие вещества: белки, электролиты, гормоны и ферменты.

Помимо этого, в плазму поступают продукты обмена веществ: глюкоза, аминокислоты, жиры.

Что будет, если выпить кровь
Случайно или специально выпитая кровь может негативно повлиять на организм. Поэтому необходимо знать о возможных рисках.

Вы можете подцепить инфекцию
В крови могут находиться различные патогены: бактерии, вирусы, грибки. Выпив чужую заражённую кровь, человек рискует подхватить вирусный гепатит В и С, различные бактериальные заболевания и даже вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Также в крови может находиться плазмодий, вызывающий малярию.

Вероятность того, что инфекция точно вызовет заболевание, предсказать сложно: всё зависит от количества выпитого, попавших частиц и способности организма сопротивляться инфекциям.

Может начаться аллергия
Чужая кровь, как и другие попадающие внутрь инородные вещества, будь то пыльца или апельсин, может быть расценена организмом как опасность. В таком случае начинается аллергическая реакция. Самые частые проявления аллергии — сыпь на коже, заложенность носа, чихание.
Что делать, если выпил кровь

Если вы выпили намеренно или случайно, например во время орального секса, чужую кровь, вам нужно:

1 Убедиться, что у человека нет каких‑либо инфекционных заболеваний. Если выяснится, что есть, необходимо обратиться к терапевту для назначения специальных анализов.

2 Понаблюдать за своим состоянием в течение нескольких часов. Если возникнет аллергия, тоже обратиться к терапевту. Возможно, он посоветует антигистаминные препараты.
Что будет, если выпить кровь


Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ