RSS 2.0

» » 10 лайфхаков по съемке классного видео на смартфон (2 фото)

10 лайфхаков по съемке классного видео на смартфон (2 фото)

Категория: Приколы и Юмор » 10 лайфхаков по съемке классного видео на смартфон (2 фото) | Автор: Василий |
Дата: 27-05-2020, 17:25

Весь мир перешел в онлайн. Общение с клиентами, коллегами, подписчиками и друзьями происходит через камеру смартфона. И если при беседе с друзьями в формате видео мы не задумываемся над качеством картинки, то в случае общения с подписчиками и клиентами то, как вы выглядите в кадре, и качество вашего видео играет важнейшую роль. Здорово, когда есть классная студия для съемок, профессиональный стилист и полный комплект оборудования. А если нет? Если вы впервые столкнулись с такой задачей, как съемка профессионального видео в домашних условиях? Не волнуйтесь – всё не так страшно! Перед вами 10 лайфхаков по съемке классного видео. Следуйте этим простым рекомендациям и вы обязательно получите отличный результат.
10 лайфхаков по съемке классного видео на смартфон (2 фото)

1) Протирайте камеру смартфона
Это простейший совет на миллион долларов. Запомните – всегда перед началом съемки протираем камеру. Это сделает изображение более ярким и четким.
2) Самый лучший свет (при отсутствии дома профессиональных источников освещения) – это дневной свет от окна
Садитесь или вставайте напротив окна (не спиной и не боком), чтобы солнечный свет падал вам на лицо. Это и самый лучший макияж, кстати). Если в помещении нет окна или съемка проводится ночью, есть еще один секрет: откройте ноутбук, прислоните телефон к экрану, сядьте рядом и отрегулируйте яркость экрана ноутбука на полную мощность. Это отличный источник освещения!
3) Создайте интересный интерьер для съемок
Выберите в квартире место с хорошим освещением и посмотрите, что находится за вами. Что из интерьера попадает в камеру смартфона? Постарайтесь, чтобы в кадр попадали интересные детали интерьера, а не детские носки, например.
4) Ноутбук – альтернатива штативу
Если у вас нет специального приспособления для телефона, не надо прислонять его к разным поверхностям с которых он будет всё время съезжать и падать. Откройте ноутбук и прислоните телефон к экрану – такая конструкция довольна надежна.
5) Выстраиваем красивый кадр
Если вы общаетесь с аудиторией старайтесь, чтобы именно вы были центральным персонажем картинки. Не потолок с люстрой, не белая стена над вашей головой, не дверь, а именно вы.
6) Не снимайте себя сильно снизу или сильно сверху
Ставьте камеру напротив своего лица. Берите ноутбук и устанавливайте его на нужной высоте. Будете снимать себя снизу – голова будет маленькой, а тело большим. Если установите камеру сверху – искажение картинки будет в обратную сторону.
7) Готовьте краткий сценарий съемки
Если вы выходите в прямой эфир, общаетесь в формате онлайн-консультации или записываете видео, необходим четкий план того, что вы будете говорить. Зачастую не вся речь целиком, а именно план. Импровизировать гораздо легче, когда есть основа.
8) Сделайте речевую разминку перед съемкой
Наш язык – это мышцы, которые тоже нуждаются в том, чтобы их разогрели. Хорошо работает такой прием: мелко покусать язык зубами от кончика к корню и обратно. Садитесь в кадр с хорошим настроением. Можно спеть песню перед съемкой, поприседать. В общем, хорошенько зарядиться энергией.
9) Обеспечьте хороший звук для ваших видео
Если нет специального микрофона для смартфона, подойдут обычные наушники – проводные или беспроводные. Старайтесь не снимать без них. Если, конечно, у вас нет задачи услышать на видео не только ваш голос, но и все звуки вокруг вас.
10) Что делать со страхом перед камерой?
Зачастую волнение буквально захлестывает нас. Хорошая новость – волнуются почти все. Новость еще лучше – страх легко можно преобразовать в энергию, приковывающую к вам взгляд. Просто подумайте, для чего вы это делаете? К какой мечте идете? Создайте в своей голове цепочку: выход в эфир сейчас (или видеосъемка) — это важной шаг на пути к осуществлению конкретной мечты в будущем. Теперь намного приятнее, правда?
10 лайфхаков по съемке классного видео на смартфон (2 фото)


Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ