RSS 2.0

» » Способы занять ребенка (9 фото)

Способы занять ребенка (9 фото)

Категория: Приколы и Юмор » Способы занять ребенка (9 фото) | Автор: Марина |
Дата: 17-04-2020, 20:25

Чтобы спасти дом от разрушений детей с их неуемной энергией, просто необходимо их все время чем-нибудь развлекать. Предлагаем несколько простых и доступных способов занять ребенка, когда дождь и плохая погода не дают гулять.
Способы занять ребенка (9 фото)

1. Превратите обычный вентилятор в радужный Разрешите ребенку раскрасить лопасти в разные цвета, а потом просто дайте высохнуть. Восторг обеспечен!
Способы занять ребенка (9 фото)

2. Сделайте съедобный пластилин Вам понадобится: полстакана размягченного несоленого сливочного масла; 1 столовая ложка густых сливок; четверть чайной ложки ванильного экстракта (по желанию); 3-4 стакана сахарной пудры; гелевый пищевой краситель (по желанию). Взбейте миксером сливочное масло и сливки. Затем постепенно введите в массу сахарную пудру, перемешайте. Масса должна стать густой и достаточно плотной для лепки. В конце добавьте экстракт ванили (по желанию). Вымесите тесто на поверхности, присыпанной сахарной пудрой. Разделите его на несколько частей, в каждую капните по капельке пищевого красителя и снова хорошо перемешайте (если не хотите пользоваться красителями, можете оставить массу белого цвета). Теперь можно приступать к лепке — раскатывать скалкой, вырезать фигурки или формировать их пальцами, они достаточно просто скрепляются между собой. А главное — все это потом можно съесть.
Способы занять ребенка (9 фото)

3. Повесьте дома качели Повесить качели можно не только на улице, но и дома. И поверьте, ваш малыш может качаться в них целый день.
Способы занять ребенка (9 фото)

4. Приготовьте мягкую массу, которая светится в темноте Вам понадобится: ультрафиолетовая лампа; комплекс витамина В; мука; вода; растительное масло; винный камень (можно найти в магазине специй); соль. Раздавите 2 витаминки в порошок (если ваши витамины в капсулах, просто высыпьте содержимое). Добавьте 2 стакана муки, 4 чайные ложки винного камня, 2/3 стакана соли и хорошо перемешайте. Затем добавьте 2 стакана теплой воды и 2 столовые ложки растительного масла. Хорошо перемешайте, чтобы не было комочков. Перелейте смесь в кастрюлю и варите на среднем огне, пока масса не станет похожей на пластилин и перестанет прилипать к кастрюле и рукам. Дайте остыть и приступайте. Выключите свет и включите лампу. Пластилин будет светиться в темноте!
Способы занять ребенка (9 фото)

5. Сделайте свой собственный снег
Способы занять ребенка (9 фото)

6. Если до зимы еще далеко, сделайте снег сами! Можно лепить комочки или просто играться с пушистым «снежком». Все, что нужно, — это смешать кукурузный крахмал с пеной для бритья. Можно добавить немного красителя, и тогда «снег» станет цветным.
Способы занять ребенка (9 фото)

7. Попросите ребенка сделать рожицы из мелких предметов Соберите пуговицы, бусины, крышечки, — в общем, все, что сочтете подходящим, и попросите ребенка сделать из них разные рожицы. Кроме того, что вы займете его на время, это будет отличным способом развить мелкую моторику и фантазию ребенка.
Способы занять ребенка (9 фото)

8. Приготовьте необычные краски для рисунков
Способы занять ребенка (9 фото)

9. Смешайте гель для волос, пищевой краситель, блестки и конфетти. Такие краски необычно ложатся на бумагу и позволяют создавать просто волшебные рисунки.

Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ