RSS 2.0

Герои нашего двора

Категория: Фото Приколы Интересное » Герои нашего двора | Автор: energysmile |
Дата: 8-09-2014, 20:25

Для того чтобы стать супергероем, недостаточно облачиться в красивый костюм. Реальные борцы с преступностью не обладают сверхсилой или сверхспособностями. Они выходят на улицы городов, чтобы помочь людям в их повседневной жизни, помочь донести тяжелую сумку, посторожить коляску с ребенком, поддержать бездомного или научить женщину самообороне. Мы узнали, как супергерои из разных стран, пытаются помочь людям.


Герои нашего двора



Герои нашего двора


Мистер Полнолуние, или, как его еще называют в Японии, Mangetsu-man не борется с преступностью и не спасает красавиц. Неизвестный мужчина, скрывающийся под маской, выбрал своей миссией уборку мусора на улицах Токио. Впервые Mangetsu-man вышел на улицы мегаполиса в прошлом году. Чаще всего супергерой и присоединившиеся к нему добровольцы орудуют метлой у старинного каменного моста в деловом районе Нихонбаси.


Герои нашего двора


Аргентинский супергерой Менганно вышел на улицы Буэнос-Айреса в 2010 году. Мужчина, одетый в черный костюм и синий шлем, патрулировал улицы города в поисках преступников. В начале 2013 года полиция задержала борца с преступностью после того, как он обстрелял показавшихся ему подозрительными людей. Правоохранители выяснили, что под маской Менганно скрывался бывший полицейский Оскар Лефоссе. Чем закончилась встреча супергероя с полицией, неизвестно. Сейчас борец с преступностью продолжает патрулирование аргентинских улиц и регулярно публикует обновления в своем Facebook, на который подписаны больше 40 тысяч человек.


Герои нашего двора


Японца Тадахиро Канемасу, который одевается в костюм космического рейнджера, называют Carry-Your-Pram-Ranger (рейнджер, который носит вашу коляску). Супергерой несет свою вахту на входе в токийское метро и помогает людям спускать по лестнице тяжелые сумки, пакеты и детские коляски.


Герои нашего двора


Свой супергерои есть и в России. Один из них — Человек-Петербург, который борется с хамством, невежеством и безразличием. Супергероя придумали студенты Петербургского государственного университета культуры и искусств Алексей Харченко, Руслан Петров и Вадим Судаков. Борец с хамством появился в городе на Неве осенью 2011 года, а уже в 2012 году его активность сошла на нет. Чем сейчас занимается сверхвежливый герой, неизвестно.


Герои нашего двора


Мексиканский герой Superbario Gomez, чье имя переводится как Человек-Сосед, мало похож на классических супергероев. Из-за своей внушительной комплекции он вряд ли сможет догнать вора, вырвавшего у девушки сумочку. Superbario организует митинги трудящихся, протесты против повышения тарифов или помогает в суде тем, кого выселяют из домов. В 1996 году, чтобы повысить осведомленность о положении мексиканских рабочих в США, Человек-Сосед объявил, что будет участвовать в президентских выборах, однако дальше обещаний дело не пошло.


Герои нашего двора


Капитан Австралия патрулирует улицу Квинсленда — одного из крупнейших городов страны. В свободное от геройства время борец с преступностью, не раскрывающий своей личности, воспитывает двоих сыновей. Капитан Австралия считает, что супергерой обязан не только патрулировать улицы и помогать нуждающимся, но и быть моральным ориентиром для обычных людей. Впрочем, полиция города, узнав о супергерое, поставила под сомнения его сверхспособности и попросила не вмешиваться в борьбу с преступностью.


Герои нашего двора


Китайская девушка-супергерой, называющая себе Zijing Woman, впервые появилась в Гонконге в мае 2011 года. Возможно, ввиду своей миниатюрной внешности, девушка изначально решила не вмешиваться в борьбу с преступностью. Вместо этого она помогает нищим и бездомным — едой, одеждой, а еще делает подарки.


Герои нашего двора


Британец Кен Андре — один из немногих супергероев, который не скрывает своей личности. По ночам отставной военный, который воспитывает двоих сыновей, прячет лицо под повязкой и меняет имя на Тень. Андре владеет боевыми искусствами, но всегда пытается вразумить нарушителей порядка без применения силы. При этом для особо настойчивых хулиганов в арсенале Тени имеется деревянная дубинка.


Герои нашего двора


Чех Супер-Вацлав борется с антисоциальным поведением жителей Праги. Он обливает водой курильщиков, если те дымят возле остановок общественного транспорт, и кидается экскрементами в собаководов, которые не желают убирать за своими питомцами. Зачастую, Супер-Вацлаву после его «геройств» самому приходится спасаться бегством.


Герои нашего двора


В Сан-Диего (США) живет не один, а сразу несколько супергероев. Они входят «Экстремальную лигу справедливости». Супергерои, состоящие в организации, не только патрулируют улицы по ночам и раздают еду беднякам, но и регулярно пишут о своих успехах в Facebook и проводят семинары по самообороне для женщин. Ближайший из них состоится 10 сентября.


Герои нашего двора


Шведский герой Väktaren, чье имя переводится как Хранитель, патрулирует улицы Мальмё — третьего по величине города страны. Одетый в синий костюм и белую маску герой, который разыскивает хулиганов по ночам, неожиданно своим внешним видом напугал мирных жителей города. Полиция, возможно, опасаясь конкуренции, попросила его не проявлять самодеятельности, чтобы не пострадать самому.


Герои нашего двора


Супергерой из канадского Ванкувера решил взять себе имя греческого бога смерти Танатоса. При этом мужчина помогает выжить бездомным, покупая им питьевую воду, еду и одеяла. «Мне рассказали, что многие бездомные, у которых ничего нет, с нетерпением ждут смерти. И тогда я решил, что смерть должна нести им заботу», — рассказал супергерой в одном из интервью.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ