RSS 2.0

» » Китаец прожил год с проглоченной на спор ложкой

Китаец прожил год с проглоченной на спор ложкой

Категория: Интересное в сети » Китаец прожил год с проглоченной на спор ложкой | Автор: Edgarpo |
Дата: 27-10-2018, 20:25

Врачи, начавшие лечить мужчину, страдающего от болей в груди, были потрясены, когда обнаружили в его пищеводе целую металлическую ложку.


Китаец прожил год с проглоченной на спор ложкой





По словам представителей больницы в Урумчи, Синьцзян (Китай), 26-летний мужчина проглотил ложку год назад в результате фокуса во время пьяного спора.


Китаец прожил год с проглоченной на спор ложкой


После рентгена и эндоскопии — когда в тело пациента вставляется ​​крошечная пластиковая трубка с прикрепленной камерой — врачам всё-таки удалось извлечь 20-сантиметровый кухонный прибор.


Год назад, во время пьяного спора, парень сказал, что он может проглотить ложку из нержавеющей стали, а затем вытащить её обратно, используя для этого верёвку, прикрепленную к ручке.


Китаец прожил год с проглоченной на спор ложкой


Но увы, трюк не был реализован так, как того хотел молодой человек, в результате чего ложку он так и не смог вытащить назад. К специалистам же мужчина всё это время не обращался, потому что прибор ему не мешал и он мог без особых трудностей употреблять пищу.


Пациент, имя которого Чжан (Zhang), вынужден был обратиться за помощью к врачам лишь после того, как несколько дней назад он получил удар в грудь, из-за чего у него появились боли в груди и возникли проблемы с дыханием.


Китаец прожил год с проглоченной на спор ложкой


«Я был потрясен. В моей практике никогда ничего подобного не случалось, — рассказал доктор Юй Сиву (Yu Xiwu). — Когда пациент к нам поступил, его пищевод уже загноился.»


Изучив ситуацию, врачи пришли к выводу, что самым безопасным способом извлечь ложку будет удалить её так же, как она и вошла — через рот.


Китаец прожил год с проглоченной на спор ложкой


Операция по извлечению металлического прибора продолжалась 2 часа, и пока парень лежал под общим наркозом, хирурги с помощью эндоскопического оборудования удачно извлекли инородный предмет.


В больнице заявили, что парень идёт на поправку и уже в ближайшие дни будет выписан.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ