RSS 2.0

» » Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Категория: Интересное в сети » Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника | Автор: energysmile |
Дата: 23-08-2018, 19:25

Ученые из Саутгемптонского университета (Великобритания) установили, что причиной загадочного исчезновения в знаменитом Бермудском треугольнике примерно сотни судов за последний век могли стать огромные волны.



Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника




О результатах исследования рассказал портал Sailingscuttlebutt. Ученые в лабораторных условиях проверили одну из популярных версий.



Она заключается в том, что причиной гибели судов становятся гигантские волны, появляющиеся внезапно из-за особенностей местного климата. Их вызывают атмосферные потоки, а высота волн может достигать 30 метров. Ученые смоделировали такой шторм.



Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника




Для анализа взяли реально существовавшее 180-метровое американское судно "Циклоп" (USS Cyclops). В 1918 году оно вышло из порта Рио-де-Жанейро с грузом марганцевой руды и 300 пассажирами на борту. Судно загадочно исчезло в Бермудском треугольнике.



Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника




Эксперимент показал, что "Циклоп" под действием 30-метровых волн ушел бы под воду буквально за несколько минут, разломившись пополам. По словам автора исследования Саймона Босалла, подобная участь, вероятно, постигла и другие пропавшие корабли.



Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника




"В Бермудском треугольнике можно наблюдать до трех мощных штормов, которые сходятся в одном месте, - отметил ученый. - Там существуют просто идеальные условия для создания гигантских волн. Их высота может даже превышать 30 метров, они очень круты и потенциально губительны для любого судна".





©

Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ