RSS 2.0

» » Как правильно растянуть замшевую обувь

Как правильно растянуть замшевую обувь

Категория: Интересное в сети » Как правильно растянуть замшевую обувь | Автор: Edgarpo |
Дата: 9-03-2018, 16:25

Замшевая обувь своей мягкостью и удобством всегда так и призывает «возьми меня». А когда межсезонные «сейлы» в самом разгаре, удержать себя в руках в магазине порой просто невозможно. А в итоге уже дома можно с большой вероятностью обнаружить, что обновка безнадёжно мала. И не вернешь же. Если такая неприятность приключилась, не теряйте надежду и попробуйте слегка растянуть обувь доступными способами. Но помните, что не все лайфхаки в сети одинаково полезны.


Как правильно растянуть замшевую обувь





Как правильно растянуть замшевую обувь


Итак, вы купили новые сапоги из чудесной мягкой замши. Но после продолжительной примерки дома обнаружили, что они маловаты. Что делать дальше? Во-первых, не быть наивным: превратить 36-ой в 42-ой точно не получится. Но исправить ситуацию в рамках половины-одного размера вполне реально. Вот, что можно предпринять.




1. «Да»: специальный спрей


Как правильно растянуть замшевую обувь


Продаётся в обувном отделе и наносится непосредственно на внутреннюю поверхность обуви. После нужно надеть носки поплотнее и (через боль и слёзы) походить в обновке пару часов. Повторить процедуру, если нужно.




2. «Да»: обратиться к специалисту


Как правильно растянуть замшевую обувь


Потому что у профессионального обувных дел мастера наверняка найдутся специальные растяжки, которые могут подогнать обувь по размеру. Но на всякий случай напомните ему, что не стоит оставлять растяжки внутри более чем на сутки.




3. «Да»: водка


Как правильно растянуть замшевую обувь


Если под боком нет обувного магазина, а мастер по соседству не делает ничего сложнее набоек, поможет старая добрая водка. Исключительно для наружного применения. Смешайте водку с дистиллированной водой в пропорции 1:1, залейте во флакон с пульверизатором и обильно смочите обувь изнутри. После надевайте толстые носки (обязательное условие) и активно разнашивайте узкую парочку хотя бы часа 3. В идеале, дайте обуви полностью высохнуть прямо на ваших ногах. Да, придётся потерпеть. Но если оно того стоит?


А вот эти популярные советы из интернета лучше не испытывать на практике.




1. «Нет»: замачивать обувь в воде и набивать газетами


Как правильно растянуть замшевую обувь


Мало того, что на замше могут остаться разводы (особенно после богатого состава воды из-под крана), так бумага ещё и сама намокнет и ничего не растянет. Скорее всего, вы просто испортите новую обувь.




2. «Нет»: сушить феном прямо на ногах


Как правильно растянуть замшевую обувь


Ни в коем случае! Натуральная замша – штука капризная и очень плохо переносит высокие температуры. Так что, прибегнув к популярному лайфхаку, рискуете существенно истончить материал и укоротить новой обуви жизнь.




3. «Нет»: оставлять обувь в холодильнике с пакетами воды внутри


Как правильно растянуть замшевую обувь


Наверное, самый популярный тематический лайфхак в сети. Да, он действительно может давать хорошие результаты на кроссовках или кожаных ботильонах. Но для замши категорически не подходит. Замша сама по себе неплохо тянется. И стоит лишь слегка переборщить с количеством воды в пакете, как новенькие туфли превратятся в два растянутых бесформенных мешка. И исправить эту неудачу уже не получится.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ