RSS 2.0

» » Знаменитости, которые остались бездетными

Знаменитости, которые остались бездетными

Категория: Интересное в сети » Знаменитости, которые остались бездетными | Автор: Edgarpo |
Дата: 27-01-2018, 20:25

6 знаменитых талантливых женщин — 6 разных историй карьеры и любви. Объединяет наших героинь одно: они отказались от идеи заводить детей.


Знаменитости, которые остались бездетными







Майя Плисецкая


балерина, 1925−2015


Знаменитости, которые остались бездетными


Майя Плисецкая вышла замуж за Родиона Щедрина в 1958 году и прожила с композитором до конца жизни. «Танцевать или детей нянчить — я выбрала первое. Щедрин без восторга, но согласился», — вспоминала балерина. Щедрин был одинаково влюблен и в саму Майю, и в её талант, всегда отстаивал её право на творчество перед «ржавой госмашиной», завистливыми коллегами и любопытными друзьями. Ради карьеры Майи они отказались от идеи завести детей. Твердая Майя была непростой в быту и не раз говорила, что секрет ее успешного брака в том, что Родион Щедрин никогда не страдал по поводу звездной жены.




Фаина Раневская


актриса, 1896−1984


Знаменитости, которые остались бездетными


Гениальная Раневская никогда не считалась красавицей и в молодости завидовала внешности своей старшей сестры Беллы, шутливо называя ее, как и всех симпатичных девушек, фифой. Может быть, переживания из-за внешности повлияли на личную жизнь актрисы, а может, она была настолько увлечена театром и кино, что не распылялась на романтические увлечения. В любом случае Раневская никогда не была замужем и не говорила о детях.




Лия Ахеджакова


актриса, 79 лет


Знаменитости, которые остались бездетными


Третий брак актриса заключила в 63 года! В 2001 году Ахеджакова вышла замуж за московского фотографа Владимира Персиянинова. До этого актриса более 10 лет жила одна: два неудачных брака за плечами отбили охоту связываться с женихами, хотя мужчины не переставали ухаживать за артисткой.


С первым мужем — актером Валерием Носиком — Ахеджакова познакомилась на службу в МТЮЗе. Супруг выпивал и изменял молодой жене, и та ушла. Вторым мужем актрисы стал художник Борис Кочейшвили, которого тяготила слава и заработки жены. С ним Ахеджакова также рассталась по своей инициативе.


По словам коллег и друзей Лии Меджидовны, в ее копилке множество страстных романов, но детьми актриса не обзавелась.




Любовь Орлова


актриса, 1902−1975


Знаменитости, которые остались бездетными


Актриса была замужем трижды и с последним мужем, режиссёром Григорием Александровым, прожила 42 года, до своей смерти. От материнства актриса отказалась осознанно. Орлова не скрывала, что не любит детей, да и с супругом последние годы брака она сохраняла больше дружеские и рабочие отношения. У Александрова уже был сын от первого брака, поэтому он не настаивал. Тем более что от Орловой, как от актрисы, режиссеру нужны были грация, пластика и талия в 42 сантиметра. Именно Александров создал образ Орловой, который прославил ее на весь Союз: фарфоровая улыбка (ее оплатил Александров) и платиновые локоны.




Элина Быстрицкая


актриса, 89 лет


Знаменитости, которые остались бездетными


С единственным мужем — сотрудником Министерства внешней торговли СССР Николаем Кузьминским — актриса прожила 27 лет. У супруга актрисы были дети, воспитанием которых занималась и Элина Авраамовна. В начале 90-х Быстрицкая подала на развод и с тех пор живет одна.




Татьяна Доронина


актриса, 84 года


Знаменитости, которые остались бездетными


Звезда драмы «Три тополя на Плющихе» была замужем 5 раз! Первым мужем актрисы стал коллега Олег Басилашвили, с 1966 по 1971 год Доронина была замужем за драматургом Эдвардом Радзинским, последним мужем артистки стал сотрудник Ц. К. Роберт Тохненко. Ни с одним из мужей Доронина не завела детей.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ