RSS 2.0

» » Праздники закончились! Пора начинать худеть

Праздники закончились! Пора начинать худеть

Категория: Интересное в сети » Праздники закончились! Пора начинать худеть | Автор: Edgarpo |
Дата: 23-01-2018, 16:25

Все мы знаем про символизм «понедельников». Именно в это время многие бросают курить, пить, заниматься сексом, подают документы на развод, увольняются с работы и, конечно же, активно начинают худеть (и не важно, что вот это «активно» так и заканчивается, не вставая с дивана в тот самый понедельник). Почему же так происходит?


Праздники закончились! Пора начинать худеть





Многие свято уверены, что если они отложат все свои дела до понедельника, то все будет хорошо, ведь понедельник — это же начало недели, а значит, именно в этот день нужно идти на серьезные шаги. Все остальные дни недели как-то отходят на второй план, и если вот в этот понедельник не получилось, то мы ждем следующий. Не кажется ли вам, что это какой-то «синдром понедельника»? Сегодня мы не будем затрагивать тему секса, алкоголя, курения и так далее. Сегодня мы поговорим с вами именно о похудении с большого веса. Нам показалось интересным провести некоторые исследования на тему того, как же многие люди, у которых вес больше ста килограмм, начинают худеть, и что же из этого получается.




«Синдром понедельника»


Праздники закончились! Пора начинать худеть


Давайте сразу проясним, что «синдром понедельника» – это сугубо наша трактовка лени и нежелания ничего делать. Наверное, все уже уловили связь между похудением и таким «понедельником»? На самом деле, совершенно не важно, когда вы начнете худеть. Это никаким образом не повлияет на сам процесс. То, что нужно начинать все с понедельника – это очень большое заблуждение многих людей, которые склонны верить, что именно к началу недели они соберутся с мыслями, настроятся и начнут кушать овощи, каши и диетическое мясо. Если ваш понедельник плавно откладывается уже который год, то у нас для вас плохая новость. Увы и ах, но вы не собираетесь худеть. Мало того, вас, скорее всего, все устраивает в вашей жизни.




Информационный вакуум


Праздники закончились! Пора начинать худеть


Все мы знаем, что в интернете можно найти массу форумов, блогов, статей и так далее по похудению. Да, несомненно, многие женщины, а также мужчины, рассказывают о том, как они худели и, тем самым, делятся своим опытом с другими. Но, на самом деле, блогов людей, которые весят больше ста килограмм очень мало. Почему так происходит? Ответ до боли прост. Если человек хочет похудеть на пять кило и при этом он вполне себе неплохо выглядит, то ему не составит труда выставить свои фотографии, при этом не стесняясь обнародовать свое лицо. Люди с большим лишним весом попросту комплексуют и не показывают себя. Именно комплексы в большинстве случаев играют ключевую роль в похудении. Некоторые стесняются себя, некоторые считают, что им уже никак нельзя помочь, и так далее. Все эти мысли загоняют человека в угол и не дают нормально жить, а также заниматься собой и своим телом. Но те, кто находят в себе силы и желание начать меняться, несомненно, выигрывают, и очень кстати, что они делятся своим опытом.




Худеем дёшево


Праздники закончились! Пора начинать худеть


В первую очередь, стоит заметить, что различные диеты – это весьма затратное дело. У некоторых просто нет денежных средств покупать каждый день дорогие продукты и ходить в спортзал. Как же выйти из этого положения? Все достаточно просто. Если вы загорелись целью, то все получится, даже если у вас ограничен бюджет. Итак, если у вас большой вес, но вы встали на тропу борьбы, то необходимо четко понимать, что от определенных продуктов необходимо будет отказаться. Следует обязательно избавиться от майонеза и различных специй.


Праздники закончились! Пора начинать худеть


Помимо этого, стоит ограничить себя в мучном и сладком. Мы не говорим, что необходимо полностью отказаться. Да, вы можете позволить себе съесть что-то «запрещенное», но это не значит, что это должно входить у вас в привычку. Худеть с большого веса, по утверждению многих, весьма легко, но это очень большое заблуждение. Если вы весите 120 килограмм, то, в первую очередь, с вас в прямом смысле слова будет «сходить вода», то есть жидкость, которая задерживается в теле. За неделю на правильном питании вы можете скинуть до 3 килограмм, но важно помнить, что это только начало пути. После того, как процесс пошел, вам необходимо будет заниматься спортом, чтобы не допустить обвисания кожи.


Праздники закончились! Пора начинать худеть


Если вам не позволяет бюджет ходить в спортзал, то выход очень прост! Начинайте заниматься дома. Большинство людей с большим лишним весом, которые публикуют свои истории, начинали заниматься именно в домашних условиях (к примеру, гантелями служили две двухлитровые бутылки). Конечно же, домашние тренировки не сравнятся со спортзалом, но элементарные физические нагрузки помогут вам в начале, и когда вы решитесь пойти в спортзал, то ваши мышцы не будут так болеть.


Праздники закончились! Пора начинать худеть


Не стоит забывать о том, что никто не отменял каши, фрукты, овощи, различные салаты и так далее. Отдельно стоит сказать про соль. Да, она способна задержать в организме воду, но полностью отказываться от нее нельзя. Если вы худеете с большого веса, следует постепенно меньше солить блюда, которые вы едите. Помните, все в этом мире реально, и если сейчас вы сомневаетесь в себе, то стоит набраться смелости, посмотреть правде в глаза и начать действовать.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ