RSS 2.0

Ледяной фестиваль в Майнце

Категория: Фото Приколы Интересное » Ледяной фестиваль в Майнце | Автор: energysmile |
Дата: 29-11-2016, 18:25

22 ноября в немецком городе Майнц стартовал красивый ледяной фестиваль, где мастера из разных стран Европы создают изо льда невероятные скульптуры.

11 фото

Ледяной фестиваль в Майнце

1. Это будет фигура младенца Христа. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце


2. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце

3. Ледяные сказочные существа. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце

4. Под другим углом. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце

5. Первые изделия изо льда появились примерно 600 лет до нашей эры. Китайская «Книга Песен» повествует о том, что на возвышенностях северо-западного Китая жил народ Shensi, который добывал лед, нарезал его на блоки и хранил в ледяных домах. В теплое время года этот лед использовался для хранения в нем рыбы. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце

6. Для изготовления ледяной скульптуры используется как природный, так и искусственно созданный лёд. Блоки природного льда выпиливаются вручную или с помощью бензопилы (что намного удобней) из ледяного покрова различных водоёмов. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце

7. Существует и искусственный лед (не путать с сухим). Для создания прозрачных блоков искусственного льда используются специальные агрегаты. Такие машины позволяют получать блоки совершенно прозрачного льда. Этот лед отличается от природного тем, что в процессе его создания идет постоянная циркуляция воды (за счет насосов, которые гоняют воду) Таким образом, в отличие от природного, в таком льду образуется меньшее количество пузырьков воздуха. Соответственно искусственный лед дольше не тает и обладает большей прочностью нежели природный. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце

8. На картинке слева — собор, который должен в итоге получиться изо льда. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце

9. Для художественной резки по льду используются различные инструменты: пилы, стамески, резцы, аналогичные тем, которыми работают по дереву. На создание композиции или скульптуры в зависимости от размеров уходит как правило от нескольких часов до нескольких дней. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце

10. Ледяные композиции при отрицательных температурах способны сохраняться практически вечно, а достаточно большие ледовые скульптуры (высотой около 100 см) как правило спокойно выдерживают 1 месяц зимой на открытом воздухе, а при должном уходе способны простоять на улице 2-3 месяца. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце

11. Mainzelmaennchen — немецкий мультипликационный персонаж. Майнц, Германия, 22 ноября 2016. (Фото Ralph Orlowski | Reuters):

Ледяной фестиваль в Майнце

Также смотрите:



Самый большой искусственный каток в мире



Замерзший Ниагарский водопад

Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ