RSS 2.0

» » 11 вещей, которые стоит начать делать для самого себя прямо сейчас

11 вещей, которые стоит начать делать для самого себя прямо сейчас

Категория: Фото Приколы Интересное » 11 вещей, которые стоит начать делать для самого себя прямо сейчас | Автор: energysmile |
Дата: 10-08-2015, 15:25

11 вещей, которые стоит начать делать для самого себя прямо сейчас


Жизнь коротка. Мы так часто это слышим, а задумываемся ли, что это значит? Смысл этой фразы прост: от жизни нужно получать удовольствие, не нужно тратить время на постоянное жертвование собой. Больше позитивной энергии — в этом вам помогут простые приемы, которые будут поддерживать ваш внутренний положительный заряд.





1. Улыбайтесь


Каждый раз, когда вы расплываетесь в улыбке, в вашем организме вырабатываются эндорфины, которые улучшают эмоциональное состояние. Как пишет Psychology Today: «Улыбка активирует нервные окончания, и это не только делает нас счастливее, но и полезно для здоровья».




2. Смейтесь


Бывают такие моменты, что хоть смейся, хоть плачь. Конечно, можно и всплакнуть, но лучше смягчить ситуацию и рассмеяться. Смех и чувство юмора обладают лечебными свойствами и помогут изменить к лучшему даже самый плохой день.




3. Будьте благодарны


Многие из нас порой забывают, насколько им повезло в этой жизни. Думайте иногда о менее обеспеченных и более несчастных людях. Чувство благодарности поможет ценить окружающее вас изобилие, которое вы раньше и не замечали.




4. Бывайте на открытом воздухе


Выбраться из дома полюбоваться красотами природы — лучшее лекарство от стрессов. Все, что вам нужно, — это несколько минут отдыха, и — готово! Многие ученые отмечали полезное влияние подобного досуга.




5. Поддайтесь чувствам


Одно из лучших проявлений любви к себе — это прислушаться к собственным чувствам. Стоит просто принять тот факт, что все ваши эмоции имеют свои причины, не следует ими пренебрегать.




6. Подарите себе немного любви


Иногда достаточно просто проявить любовь к самому себе — кто, как не вы, заслуживает этого больше всего! Запланируйте поход в спа-салон, хорошо выспитесь, сходите в любимый ресторан, подойдет любое занятие, приносящее вам удовольствие. Уделяя время себе любимым, мы исполняем собственные желания.




7. Живите в настоящем


Лучшего времени, чем сейчас, не будет. Подчас полезно сосредоточиться на своей текущей жизни, а прошлое и будущее поместить на второй план. Людям свойственно задумываться о том, что они могли бы сделать, что могло бы произойти, но мы не можем жить в другом месте и в другое время, настоящее — это и есть наша жизнь.




8. Оберегайте свои границы


Важно уметь постоять за себя. Осмельтесь дать окружающим людям понять, что позволительно, а что совершенно неприемлемо, только так вы будете честны по отношению к себе.




9. Сбавьте темп


Расслабьтесь. Сегодня по дороге на работу или домой найдите удовольствие в самой поездке, в картине за окном, вместо того чтобы думать о предстоящих заботах. Глубоко вдохните и наслаждайтесь.




10. Избегайте отравляющих ситуаций


Время от времени на нашем пути встречаются «токсичные люди» — люди, после общения с которыми у нас остается только пустота, досада и раздражение. Лучшее, что вы можете сделать, — по возможности избегать таких личностей и свести к минимуму контакты с ними.




11. Делитесь счастьем


Поделитесь своим счастьем с другими людьми: это может проявляться в виде добровольной помощи или в форме пожертвования. Вы не просто почувствуете себя лучше — вы сможете изменить чью-то жизнь.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ