RSS 2.0

Нестандартное использования Coca-Cola

Категория: Фото Приколы Интересное » Нестандартное использования Coca-Cola | Автор: energysmile |
Дата: 31-01-2015, 03:25

Нестандартное использования Coca-Cola


Напиток Coca-Cola изобрел не хитрый предприниматель, а совсем даже наоборот — достойны фармацевт Джон Пембертон. Название же, сохранившееся до сих пор, придумал его скучающий бухгалтер. Он же и нарисовал логотип, использующийся до сих пор. Оригинальный рецепт содержал три части листьев коки и одну — тропического ореха колы. «Лечит от любых нервных расстройств!» — гордо значилось на первой партии продукта. Еще бы, какие уж тут расстройства, с таким количеством стимулятора в крови.


Листья коки пропали из рецептуры давным-давно, но грех этот напитку продолжают припоминать до сих пор. Мало кто вспоминает, что та же корпорация уже сотню лет поддерживает и спонсирует Олимпийские игры. А самим напитком можно не только утолить жажду, но и решить целый список проблем. Сегодя мы расскажем вам о 10 способах нестандартного, но весьма полезного использования Coca-Cola.



Нестандартное использования Coca-Cola




Откручивание болтов


Открутить заржавевший болт будет легче простого — если у тебя под рукой есть баночка вкусного, бодрящего, а заодно и разъедающего ржавчину напитка. Намочите тряпку Кока-Колой, обмотай вокруг зловредного болта. Возвращайтесь через два часа. За это время проблема рассосется сама собой.


Нестандартное использования Coca-Cola




Стирка одежды


Масляные пятна часто остаются на одежде даже после стирки. Возился под машиной и теперь любимая майка залита мазутом? Не беда. Замочи вещи в Кока-Коле. В ней содержится кислота, которая с легкостью отделит жир от ткани.


Нестандартное использования Coca-Cola




Удаление накипи


Помою посуду завтра. Или послезавтра. Так, а теперь эту кастрюлю проще выкинуть! Знакомая всем мужикам ситуация. Не торопись выкидывать ценную тару: банка колы, доведенная в кастрюле до кипения, уничтожит нагар. Накипь из чайника удаляется тем же способом.


Нестандартное использования Coca-Cola




Удобрение плантаций


Решил развести небольшую плантацию? Не забудь об удобрениях. Собери все необходимые ингредиенты (сорняки, навоз, опавшие листья и тому подобную гадость) и щедро полей всю кучу Кока-Колой. Фосфор, содержащийся в ней, растениям жизненно необходим. Да и вся куча с колой перепреет быстрее, чем без нее.


Нестандартное использования Coca-Cola




Расстройство желудка


Логичного объяснения у нас для этого нет, но опыт (случайный!) показал, что Кока-Кола прекрасно справляется с расстройством желудка. Только брать нужно напиток, из которого уже вышли газы. Иначе ничего хорошего из затеи не выйдет. Буквально.


Нестандартное использования Coca-Cola




Чистка унитаза


Чистка унитаза — последнее, что сделает нормальный человек в свободное время. Разве что, выбора уже нет. Литр Кока-Колы, залитый в фаянсовый утилизатор, проблему решает практически полностью. Спасибо все той же фосфорной кислоте.


Нестандартное использования Coca-Cola




Очистка лобового стекла


Лобовое стекло автомобиля теряет способность адекватно транслировать окружающую действительность водителю в глаза. Проще сказать — на улицах так грязно и зимой, и летом, что даже «омывайка» уже не помогает! Остановись, купите банку-другую колы. Лей ее либо прямо на стекло, либо смочи в ней тряпку. Грязь сотрется на раз, не забудь только насухо протереть, чтобы птицы в поездке к окну не прилипали.


Нестандартное использования Coca-Cola




Аккумуляторные клеммы


И еще немного автомобильных лайфхаков. Коррозия и окисление с аккумуляторных клемм прекрасным образом удаляются все той же Кока-Колой. Нанеси небольшое количество этого вкуснейшего напитка в нужное место, дай химической реакции время. Влажная губка довершит дело.


Нестандартное использования Coca-Cola




Жизнь цветам


Решил порадовать подругу цветами? Так пусть запомнит это надолго. Для этого вовсе не нужно устраивать вокруг букета целое представление. Поставь цветы в вазу, добавь примерно треть стакана колы, долей воды. Сахар, содержащийся в напитке, сделает жизнь (или агонию) срезанной флоре долгой, как твоя сексуальная активность после брака.


Нестандартное использования Coca-Cola




Удаление крови


Кровь сопровождает настоящего мужика всю жизнь. Драка, повышение давления и прочие опаснейшие происшествия. Потеки крови хорошо быстро продемонстрировать удачно подвернувшейся девушке, а затем пожинать плоды ее восхищения. Но вот засохошая кровь на одежде и мебели — гадость еще та. И отмывается с большим трудом. Не трать силы на пятую подряд уборку: используй Кока-Колу. Легенда о том, что полиция США уже 20 лет этот метод практикует, вполне может оказаться правдой — лучшего средства для быстрого растворения крови мы еще не видели.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ