RSS 2.0

» » Любопытные факты о конфетах M&M’S

Любопытные факты о конфетах M&M’S

Категория: Интересное в сети » Любопытные факты о конфетах M&M’S | Автор: Edgarpo |
Дата: 9-09-2018, 18:25

Конфеты, которые тают во рту, а не в руках. Пожалуй, это один из самых известных слоганов в сладкой индустрии. Разноцветные драже обожаемы и детьми, и взрослыми и популярны во всем мире. Но мало кто знает, что история бренда тесно связана со Второй мировой войной, Белым домом и прочимыми исторически значимыми событиями и персоналиями.


Любопытные факты о конфетах M&M’S







1. Откуда появились две буквы М


Любопытные факты о конфетах M&M’S


Название M&M’S расшифровывается, как Марс и Мьюрри, именно так звучали фамилии двух основателей компании, начавшей выпуск шоколадных драже. Предназначались эти сладости исключительно для нужд американской армии, рецепт шоколада, который не таял в жару, придумали в 1941 году. Кроме того, мелкие драже было удобно и дешево пересылать. В послевоенные годы драже M&M’S перекочевали на полки магазинов и тут же завоевали огромную популярность у американцев, возглавив рейтинг самых продаваемых шоколадных продуктов в стране.




2. M&M’S – официальные конфеты Белого дома


Любопытные факты о конфетах M&M’S


Любовь к этим шоколадным конфетам питал Рональд Рейган, именно с его легкой руки M&M’S стали появляться всюду в Белом доме. До этого президенты Америки могли при встрече с посетителями протянуть коробок фирменных спичек или пачку сигарет, когда Рейган возглавил Америку, в качестве сувениров стали выдавать коробочки с драже M&M’S. Традиция продолжается и по сей день, на коробочках конфет даже можно увидеть президентскую подпись.




3. Разноцветные драже


Любопытные факты о конфетах M&M’S


Изначально глазированные конфетки были коричневого цвета, но со временем компания задумалась о расширении палитры цветов. В 1980-е годы появились красные и зеленые драже, их выпускали к Рождеству, а к Пасхе – конфетки пастельных оттенков. В 1995 года бренд задумался о новом цвете, тогда провели опрос среди американцев, и 10 миллионов человек проголосовало за синие драже.

В честь запуска синей линейки M&M’S на здании Эмпайр-стейт-билдинг была установлена подсветка соответствующего цвета.




4. Что не так с коричневыми конфетами


Любопытные факты о конфетах M&M’S


В 1982 году легендарная группа Van Halen включила в свой райдер странное требование: в гримерке обязательно должны были быть драже M&M’S, но при этом – только разноцветные, без коричневых. На самом деле это был способ проверить, внимательно ли организаторы читают договор перед организацией концерта.




5. Разноцветный мед


Любопытные факты о конфетах M&M’S


По чистой случайности в истории зафиксирован случай, когда пчелы произвели мед в цветах драже M&M’S. А все потому, что на одной из ферм в качестве удобрения были использованы старые упаковки от конфет, и пыльца с растений содержала красящий пигмент. В результате готовый мед оказался коричневого, синего и зеленого цвета. Отдать его на реализацию было нельзя, так как он не соответствовал стандартам качества, но вот в качестве эксперимента полученные результаты занимательны.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ