RSS 2.0

» » Как выращивают овощи в Антарктиде

Как выращивают овощи в Антарктиде

Категория: Интересное в сети » Как выращивают овощи в Антарктиде | Автор: |
Дата: 17-04-2018, 19:25

Кто помнит фильм «Марсианин»? Главный герой научно-фантастической ленты там выращивал картофель очень интересным способом в неблагоприятных условиях. На самом деле, все это не такая уж и фантастика. Немецкие ученые, например, выращивают огурцы в Антарктиде.


Как выращивают овощи в Антарктиде





Как выращивают овощи в Антарктиде


В Антарктиде есть немецкая научная станция под названием Neumayer III, на которой совсем недавно ученые собрали первый урожай овощей, выращенный в экстремальных условиях. Культуры выращивались фактически без почвы и без солнечного света. Сельскохозяйственный «улов» ученых составил 18 огурцов, 70 плодов редиса и 3.6 кг салата. Для выращивания овощей также не использовались пестициды. Вместо всего этого ученые использовали метод гидропоники.


Как выращивают овощи в Антарктиде


Хорошим вопросом будет вопрос о том, а для чего это все, собственно, делается. На самом деле все очень просто. Ученые таким образом готовятся к ведению сельского хозяйства в условиях, которые еще не так давно считались абсолютно непригодными. Более того, опыт подобной работы будет бесценен в космических миссиях.


Как выращивают овощи в Антарктиде


Вот так выглядит плантация.


Ученые пояснили, что уже в обозримой перспективе использованные технологии позволят им собирать урожай в 4-5 килограмм овощей в неделю. Конечно, станция намерена повышать выработку продуктов за счет улучшения эффективности используемых методов. Проект работает с 2015 года и развивается, в том числе под патронажем NASA. Растения получают питательные вещества вместе с водой, а для освещения внутри плантации используется светодиодное освещение.




Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ