RSS 2.0

Птица счастья

Категория: Интересное в сети » Птица счастья | Автор: energysmile |
Дата: 28-03-2018, 18:25

Миллионы лет назад голубые сороки дружно жили от Атлантики до Тихого океана, но потом с севера пришёл ледник и разделил единый народ голубых сорок, как корейцев в сорок пятом. Восточные и западные сороки за прошедшие тысячелетия так и не подумали объединиться назад. Как родню друг друга не признают и даже не переписываются.

10 фото

Птица счастья

Фотографии и текст Сватова Алексея

1. Голубая сорока — зоогеографический феномен, живёт двумя группами на противоположных концах континента на Иберийском полуострове и в Азии.

Птица счастья


2. А с обычными сороками как? Голубая сорока — это как аристократ голубых кровей, простую чёрно-белую сороку за человека не держит/

Птица счастья

3. Аккуратно лакомится замёрзшей дичкой у здания филармонии и, что примечательно, на помойки за чёрно-белыми сёстрами не летит.

Птица счастья

4. А андалузские дальние родственники так вообще в миндальных, да оливковых рощах живут.

Птица счастья

5. Голубые сороки — очень общительные птицы. Стайка, которую я наблюдал у филармонии, насчитывала 5-6 особей. С другой стороны площади обычная сорока понуро ходила в одиночку.

Птица счастья

6. В последнее время голубые сороки стали появляться в Германии, видимо, на волне популярности страны среди эмигрантов.

Птица счастья

7. Летом в городе их не увидишь, они предпочитают леса, поймы рек и не соблюдают местный закон о запрете посещения лесов. К зиме же перебираются в города, поближе к человеку.

Птица счастья

8. Чрезвычайно громкоголосы и хвастливы. В стремлении похвастать оперением стали строить свои гнёзда без крыши, в этом показали ещё одно отличие от сорок-белобок.

Птица счастья

9. Ну и что примечательно, в европах сорока — птица от дьявола, символ распутства, тщеславия, а вот в Китае голубая сорока — к счастью. А мы же тут ближе к Китаю всё-таки)

Птица счастья

10.

Птица счастья

Также смотрите:



Колибри — птица, способная летать назад



Потомки динозавров

Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ