RSS 2.0

» » Секреты хранения молочных продуктов

Секреты хранения молочных продуктов

Категория: Интересное в сети » Секреты хранения молочных продуктов | Автор: Edgarpo |
Дата: 25-03-2018, 19:25

«Пейте, дети, молоко – будете здоровы». Этот совет на все случаи жизни основательно оседает в голове каждого. И вот детство уже давно прошло, а молочные продукты в рационе остались. Чтобы они приносили только пользу и не пришлось выливать по полпакета молока в раковину каждую неделю, храните их правильно. Вот эти бытовые хитрости помогут сохранить «молочку» свежей гораздо дольше.


Секреты хранения молочных продуктов







1. Йогурт


Секреты хранения молочных продуктов


Любимый продукт миллиона женщин и неизменный помощник для подготовки к пляжному сезону. Чтобы йогурт приносил только пользу, поставьте его поближе к задней стенке холодильника. И в чём бы не убеждали сроки хранения на баночке, постарайтесь съесть полезность в течение 5 дней с момента покупки. Всё потому, что в йогурте содержаться бифидобактерии – именно они приносят наибольшую пользу обмену веществ, иммунитету и организму в целом. Вот только срок их жизни измеряется днями, а после йогурт становится просто вкусной водичкой.




2. Молоко


Секреты хранения молочных продуктов


Неделя – вот тот максимум, который выдержит продукт после вскрытия без неприятных сюрпризов. Дальше – только на блинчики пускать. Но есть парочка хитростей, которые позволят молоку «пережить» даже срок хранения на упаковке. Во-первых, покупайте продукт только в картонном тетрапаке, избегая пластиковых бутылок или пакетов. А во-вторых, никогда не храните его в дверце холодильника: эта зона всегда чуть теплее и подвержена колебанию температур из-за постоянного открывания-закрывания. Ближе к задней стенке молоко проживет гораздо дольше.




3. Сыр


Секреты хранения молочных продуктов


Главный враг любого сыра – это плесень. Но есть хитрость, которая спасет драгоценное лакомство от непредусмотренной производителем «корки». Не храните сыр в полиэтилене, а заворачивайте его в пищевой пергамент: так вероятность появления «живности» будет сведена практически к 0, и деликатес преспокойно проживёт в холодильнике недели 3-4.




4. Сливочное масло


Секреты хранения молочных продуктов


Золотое правило хранения масла: заворачивайте его в фольгу и храните на самой холодной полке (ближе к морозилке). Так оно точно не пожелтеет. А если не собираетесь использовать его в пищу в ближайшее время, то лучше сразу отправить брусок в морозильную камеру.




5. Мороженое


Секреты хранения молочных продуктов


Хорошая новость: мороженое может запросто храниться в морозилке целых полгода! Но есть одно «но»: только при условии, что до заморозки оно не успело подтаять. Иначе размножения вредоносных бактерий не избежать. А они если и не спровоцируют отравление, то вкус и удовольствие от лакомства точно подпортят. А потому покупайте мороженое только рядом с домом и обязательно заворачивайте в термопакет. Всё, можно наслаждаться!



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ