RSS 2.0

Кинопремьеры августа 2014

Категория: Фото Приколы Интересное » Кинопремьеры августа 2014 | Автор: energysmile |
Дата: 2-08-2014, 01:25

Как всегда, в начале месяца презентуем традиционную киноподборку, анонсирующую фильмы-новинки, которые выйдут на экраны кинотеатров в августе.


Последний месяц лета принесет с собой немало интересных киноновинок самых разных жанров. Самой анонсируемой премьерой августа, возможно, стал новый блокбастер с Меган Фокс, выпущенный к 30-летию франшизы «Черепашки Ниндзя». Также в августе выходит третья часть «Неудержимых» Сильвестра Сталлоне, которая, впрочем, появилась в интернете в пиратской версии почти за месяц до официальной премьеры в кино. Спустя без малого десятилетие с момента выхода на экраны первой части нуара «Город грехов» пройдет премьера второй части фильма, «Женщина, ради которой стоит убивать». Российский кинематограф снова выдал порцию переделок советского кино: 21 августа на экраны выходит новая версия «Кавказской пленницы», а спустя неделю — своеобразный ремейк кинохита 30-х «Веселые ребята» с Иваном Дорном в главной роли.


Кинопремьеры августа 2014





Черепашки-ниндзя /Teenage Mutant Ninja Turtles/


Кинопремьеры августа 2014


США (2014)


Жанр: комедия, боевик, фэнтези, мультфильм, приключения

Премьера в СНГ: 7 августа 2014


Актеры: Меган Фокс, Алан Ричсон, Ноэль Фишер, Уильям Фихтнер, Уилл Арнетт, Вупи Голдберг, Эбби Эллиотт, Джереми Ховард, Дэнни Вудберн, Мина Нодзи



Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает свое предназначение четверка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортером Эйприл и ее саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.


Знаете ли вы, что…


Джейн Леви, Анна Кендрик и Элизабет Олсен проходили прослушивание на роль Эйприл О`Нил.


Кастинг на роли в клан «Фут» был проведен, когда празднование 25-летия «Черепашек-ниндзя» проходило в Лос-Анджелесе. Роли достались обычным людям с улицы.


Создатели фильма отметили, что в процессе работы над проектом их источниками вдохновения для экшн-сцен были такие фильмы, как «Кулак легенды» (1994) и «Рейд» (2011).


В фильме Майкла Бэя «Армагеддон» (1998) в эпизодической роли снималась Джудит Хоаг (сыгравшая Эйприл О`Нил в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990). В фильме Бэя «Перл Харбор» (2001) снимались Джеймс Саито (сыгравший роль Шреддера в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990) и Мако (Сплинтер из фильма «Черепашки-ниндзя», 2007).


На роль Сплинтера был взят актер Дэнни Вудберн, чей рост составляет 122 сантиметра, что соответствует оригинальным комиксам. Там Сплинтер был меньше ростом, чем черепашки.


Джеймс Саито (первый, кто сыграл Шреддера в художественном фильме) и Уильям Фихтнер (Шреддер в этом фильме) снимались в фильме Майкла Бэя «Перл Харбор» (2001).


Бретт Рэтнер рассматривался на должность режиссера проекта.


Фильм выйдет к 30-летию франшизы «Черепашки-ниндзя».




Навстречу шторму /Into the Storm/


Кинопремьеры августа 2014


США (2014)


Жанр: боевик, триллер

Премьера в СНГ: 7 августа 2014


Актеры: Сара Уэйн Кэллис, Ричард Армитедж, Джереми Самптер, Нэйтан Кресс, Мэтт Уолш, Кайл Дэвис, Арлен Эскарпета, Скотт Лоуренс, Ким Эдамс, Джон Рип



Всего лишь за один день невероятное «нашествие» смерчей практически уничтожило городок Сильверстон. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее еще впереди. Большинство ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу стихии, испытывая себя: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного единственного — зато какого! — снимка.




Сердце вдребезги /A Many Splintered Thing/


Кинопремьеры августа 2014


США (2014)

Жанр: комедия, мелодрама

Премьера в СНГ: 7 августа 2014


Актеры: Обри Плаза, Крис Эванс, Эшли Тисдейл, Мишель Монахэн, Джованни Рибизи, Тофер Грейс, Патрик Варбертон, Энтони Маки, Люк Уилсон, Филип Бейкер Холл



Он, беспечный циник и гедонист, влюбляется в нее с первого взгляда. Но она уже обручена и вскоре планирует выйти замуж. Чтобы удержать свою любимую, ему потребуется все его неистощимое воображение, а также помощь друзей, советы деда — знатока женской психологии, умение постоять за себя в кулачном бою и, главное, — слышать голос собственного сердца.




Неудержимые 3 /The Expendables 3/


Кинопремьеры августа 2014


США (2014)

Жанр: боевик, триллер, приключения

Премьера в СНГ: 14 августа 2014


Актеры: Джейсон Стэйтем, Сильвестр Сталлоне, Харрисон Форд, Арнольд Шварценеггер, Мэл Гибсон, Келлан Латс, Антонио Бандерас, Дольф Лундгрен, Уэсли Снайпс, Терри Крюс



Барни, Кристмас и остальные члены команды сходятся лицом к лицу с Конрадом Стоунбэнксом, многие годы назад основавшем вместе с Барни команду «Неудержимых». Впоследствии Стоунбэнкс становится безжалостным торговцем оружием и тем самым превращается в человека, которого Барни было поручено убить… Или, по крайней мере, он сам так считал.


Теперь Стоунбэнкс, один раз уже сумевший обмануть смерть, поставил себе цель покончить с «Неудержимыми» — но у Барни на этот счет свои планы. Барни решает, что в его борьбе «свежий» подход можно противопоставить старым методам, и пополняет ряды людьми, которые моложе, быстрее и технически более подкованные. Так у членов команды «Неудержимых» начинается новая эра. Последняя миссия превращается в столкновение между представителями классической «старой школы» и экспертами в высоких технологиях.


Знаете ли вы, что…


Меньше чем за неделю до премьеры финальная версия фильма была «слита» в сеть. За 12 часов картину, выложенную в сеть в DVD-качестве, через BitTorrent скачали более 100 тысяч человек.


Сильвестр Сталлоне предлагал роль второго плана Джеки Чану, но тот отказался, потому что хотел сыграть одну из главных ролей.


Планировалось участие Жан-Клода Ван Дамма в роли брата-близнеца Жана Вилена — Клода Вилена.


Клинту Иствуду предлагали одну из ролей, но он отказался.


Дуэйн Джонсон и Халк Хоган были согласны играть, но им отказали.


В фильме мог сыграть Стивен Сигал.


Брюс Уиллис должен был сыграть роль Черча за гонорар в $3 миллиона (по $750,000 за каждый из четырех съемочных дней). Когда он потребовал $1 миллион в день, Сильвестр Сталлоне и продюсеры фильма отказали ему, после чего он покинул проект. Буквально через 3 дня Сталлоне заполучил на эту роль Харрисона Форда.


Во время съемок сцены в грузовике с Джейсоном Стэйтемом произошла авария — из-за того, что отказали тормоза, грузовик упал в море. Актер не пострадал.


Мэлу Гибсону предлагали не только роль главного злодея, но еще и место режиссера проекта, но от последней должности он все же отказался.


Николас Кейдж рассматривался на роль Бонапарта, прежде чем эту роль получил Келси Грэммер.


Микки Рурку предлагали сыграть роль Тула.


На роль Камиллы рассматривалась Милла Йовович, но в итоге она отказалась в связи с занятостью в проектах «Обитель зла 6» (2014) и «Цимбелин» (2014).


Съемочный период Арнольда Шварценеггера составил чуть больше недели.


Лукас Тилл пробовался на роль Смайли, которую позже получил Келлан Латс.




Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать /Sin City: A Dame to Kill For/


Кинопремьеры августа 2014


США (2014)

Жанр: боевик, триллер, криминал

Премьера в СНГ: 21 августа 2014


Актеры: Джессика Альба, Пауэрс Бут, Джош Бролин, Розарио Доусон, Джозеф Гордон-Левитт, Ева Грин, Деннис Хейсберт, Стейси Кич, Джейми Кинг, Рэй Лиотта



В темных переулках Города Грехов Дуайт планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд, которая его предала, в то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана.


Знаете ли вы, что…


Фильм снят по мотивам графических романов Фрэнка Миллера «Дама, ради которой можно убить» (A Dame to Kill For) и «Просто еще одна субботняя ночь» (Just another saturday night).


Ева Грин и Мартон Чокаш сыграли супружескую пару. В реальной жизни у них были отношения в период с 2005 по 2009 год.


За семь лет перерыва между выходом первого фильма и началом основных съемок второго Бриттани Мерфи и Майкл Кларк Дункан скончались, в результате Роберту Родригесу пришлось искать других актеров на их роли. Из-за беременности Девон Аоки вместо нее на роль Михо взяли Джейми Чунг. А Джереми Пивен был взят на роль Майкла Мэдсена.


Главная роль первоначально предлагалась Джонни Деппу, но он отказался из-за несогласованности расписаний съемок. Позже на его место пригласили Джозефа Гордона-Левитта, который согласился, несмотря на предложения от таких проектов, как «Стражи Галактики» (2014) и «Годзилла» (2014).


Сальма Хайек, Роуз МакГоун, Анджелина Джоли, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс, Хелена Бонем Картер, Скарлетт Йоханссон, Энн Хэтэуэй и Дженнифер Лоуренс рассматривались на роль Эвы, но в итоге роль досталась Еве Грин.


Плакат фильма, на котором изображена актриса Ева Грин, был запрещен в США к распространению. По мнению цензоров из Кинематографической ассоциации Америки, обнаженная девушка на постере выглядит «излишне сексуально».




Кавказская пленница!


Кинопремьеры августа 2014


Россия (2014)

Жанр: комедия

Премьера в СНГ: 21 августа 2014


Актеры: Дмитрий Шаракоис, Анастасия Задорожная, Геннадий Хазанов, Михаил Ефремов, Семен Стругачев, Николай Добрынин, Сергей Степанченко, Арарат Кещян



Журналист Шурик приезжает на Кавказ, чтобы снять репортаж о местных красотах и традициях, и попадает в Горск, вотчину местного мэра города Георгия Гаджиевича Саахова. Тот, поддерживая моду, заданную губернатором, задумал жениться на молоденькой красавице, спортсменке и даже экстремалке Нине, которая так понравилась Шурику. Используя незадачливого журналиста, Саахов и его подручные похищают Нину. Но поняв, что его разыграли, Шурик бросается спасать любимую девушку…




Посвященный /The Giver/


Кинопремьеры августа 2014


США (2014)

Жанр: фантастика, фэнтези, драма

Премьера в СНГ: 21 августа 2014


Актеры: Мэрил Стрип, Александр Скарсгард, Кэти Холмс, Тейлор Свифт, Камерон Монахэн, Джефф Бриджес, Брентон Туэйтес, Одейя Раш, Эмма Тремблэ



Двенадцатилетний Джонас живет в, казалось бы, идеальном обществе без войны, боли, страдания, различий или выбора. Джонаса избирают Хранителем памяти общества, а его учителем назначен человек по имени Дающий, который откроет ему правду о боли и удовольствии «настоящего» мира. Джонасу быстро открывается истина об обществе, это обман. Представ пред лицом реальности, мальчик оказывается на грани трудного выбора между своей жизнью и своим будущим.


Знаете ли вы, что…


Фильм снят по книге американской писательницы Лоис Лоури «The Giver» (1993).


Мэрил Стрип параллельно с этим фильмом снималась в фильме Роба Маршалла «В лес» (2014).


Певица Тейлор Свифт получила предложение сыграть Розмари через неделю после концерта в Лос-Анджелесе, на котором, как оказалось, побывали создатели фильма.


Съемки фильма проходили в Кейптауне, ЮАР.


Дианна Агрон пробовалась на роль в этом фильме.




Одна миллиардная доля /Parts Per Billion/


Кинопремьеры августа 2014


США (2014)

Жанр: фантастика, драма, мелодрама

Премьера в СНГ: 21 августа 2014


Актеры: Тереза Палмер, Алексис Бледел, Розарио Доусон, Джош Хартнетт, Пенн Бэджли, Джина Роулендс, Фрэнк Ланджелла, Хилл Харпер, Нед Вон, Джон Прескотт



История рассказывает о трех парах, столкнувшихся с одним и тем же шокирующим событием, которое разлучило их.


Юные влюбленные Анна и Эрик, пожилые супруги Эстер и Энди, не так давно ставшие мужем и женой Лен и Миа — их жизнь состояла из повседневных мелочей и большой любви, из страсти и нежности, из ревности и верности. Кто-то из них думал о завтрашнем дне с тревогой, а кто-то с надеждой на счастье. Но завтра для них, как и для миллионов людей, может не наступить никогда. В войне на Ближнем Востоке одна из сторон применила бактериологическое оружие, смертоносное облако накрыло всю Европу и уже приблизилось к восточному побережью Соединенных Штатов. Мир оказался на грани вымирания: достаточно нескольких вдохов зараженного воздуха, концентрация вирусов в котором один на миллиард, — и конец неминуем.




Самолеты: Огонь и вода /Planes: Fire and Rescue/


Кинопремьеры августа 2014


США (2014)

Жанр: комедия, мультфильм, семейный, приключения

Премьера в СНГ: 21 августа 2014


Актеры: Джули Боуэн, Дейн Кук, Реджина Кинг, Уэс Стьюди, Джерри Стиллер, Фред Уиллард, Энн Мира, Дейл Дай, Корри Инглиш, Дэнни Пардо



Самолетик Дасти, который стал уже легендой воздушных гонок, вскоре узнает, что его двигатель сильно поврежден и он никогда не может больше участвовать в скоростных воздушных гонках. Дасти ищет себе новое занятие и знакомится с мужественной пожарно-спасательной командой, которой руководит ветеран авиации — вертолет по имени Ренждер. Узнав, насколько тяжела и опасна работа пожарной авиации, Дасти поймет, что такое настоящий героизм и самоотдача, и сам захочет стать спасателем.




Если я останусь /If I Stay/


Кинопремьеры августа 2014


США (2014)

Жанр: драма

Премьера в СНГ: 28 августа 2014


Актеры: Хлоя Грейс Морец, Мирей Инос, Лорен Ли Смит, Лиана Либерато, Джейми Блэкли, Алийа О’Брайен, Джошуа Леонард, Джейкоб Дейвис, Сара Грэй, Ali Milner



Сюжет повествует о девушке Мие — одаренном музыканте, ее бойфренде Адаме и приезжающей рок-звезде. С этого момента события развиваются подобно снежному кому. Все перепуталось: карьера, сложные взаимоотношения с обоими мужчинами и, наконец, автомобильная катастрофа, в которой она оказалась между жизнью и смертью вместе со своей семьей.




Типа копы /Let’s Be Cops/


Кинопремьеры августа 2014


США (2014)

Жанр: комедия, боевик

Премьера в СНГ: 28 августа 2014


Актеры: Нина Добрев, Анджела Кереч, Джейк Джонсон, Дэймон Уайанс мл., Энди Гарсиа, Джеймс Д’Арси, Роб Риггл, Кинг, Кигэн-Майкл Ки, Джон Лажуа



Двое приятелей переодеваются в полицейских для костюмированной вечеринки, в результате чего они становятся местной сенсацией. Но затем по стечению обстоятельств они впутываются в дела реальных бандитов и грязных детективов…




Избави нас от лукавого /Deliver Us from Evil/


Кинопремьеры августа 2014


США (2014)

Жанр: ужасы, триллер, криминал

Премьера в СНГ: 28 августа 2014


Актеры: Оливия Манн, Эрик Бана, Джоэл МакХэйл, Эдгар Рамирез, Шон Харрис, Джон Ченатьемпо, Крис Кой, Лолита Фостер, Дориан Миссик, Рэйден Интегра



Полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти.




Волки /Wolves/


Кинопремьеры августа 2014


Франция (2014)

Жанр: боевик, ужасы

Премьера в СНГ: 28 августа 2014


Актеры: Джейсон Момоа, Лукас Тилл, Джон Пайпер-Фергюсон, Дженнифер Хейл, Кейтлин Вонг, Мириам МакДональд, Стивен МакХэтти, Мерритт Паттерсон, Мелани Скорфано, Адам МакДональд



Кайдену Ричардсу 18 лет. Он капитан студенческой футбольной команды, который встречается с самой завидной девушкой округа. Но однажды проснувшись ночью, он видит, что его родители зверски убиты. Кайден понимает, что это его рук дело — он превратился в дикого волка. В панике Кайден бежит из города и находит убежище в небольшом городке Волчий Хребет, который окутан еще более страшными тайнами.




7-ой гном /Der 7bte Zwerg/


Кинопремьеры августа 2014


Германия (2014)

Жанр: мультфильм

Премьера в СНГ: 28 августа 2014


Актеры: Отто Ваалкес, Нина Хаген, Норберт Хейстеркамп, Мирко Нончев, Ральф Шмитц, Борис Альинович, Густав-Петер Велер, Мартин Шнайдер, Элвин Камерон



В замке Фантабулараса большой переполох: принцесса Роза празднует свой 18-й день рождения. Приняты самые строгие меры безопасности, ведь злобная Колдунья Делламорта, которая прокляла Розу на ее крестинах, не позволит проклятию раствориться в воздухе.


Семеро гномов — Умник, Рыжик, Ворчун, Соня, Силач, Бодряк и Бобо — ничего не знают об этом, когда отправляются на праздник в замок, мечтая повеселиться… Бобо, самый маленький гном, случайно запускает тайный механизм в кольце Колдуньи, и принцесса вместе со всеми гостями замерзает. Гномы спасаются в самую последнюю секунду. Теперь, чтобы все исправить, им придется отправиться в опасное путешествие и найти возлюбленного принцессы, похищенного драконом злобной Делламорты.




Веселые ребята;)


Кинопремьеры августа 2014


Россия (2014)

Жанр: комедия

Премьера в СНГ: 29 августа 2014


Актеры: Юрий Белоконь, Иван Дорн, Катерина Шпица, София Каштанова, Алексей Шевченков, Евгений Тихомиров, Ола Кейру, Сергей Газаров, Татьяна Лютаева, Алена Новицкая



Начинающий музыкант Костя Потехин, чтобы завоевать расположение красивой девушки, соглашается участвовать в музыкальном телевизионном конкурсе. Но участвовать нужно только со своей музыкальной группой, которой у него нет. За несколько дней ему предстоит собрать свою группу, найти надежных друзей и встретить настоящую любовь.



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ