RSS 2.0

Путешествие по Намибии

Категория: Фото Приколы Интересное » Путешествие по Намибии | Автор: energysmile |
Дата: 3-11-2014, 01:25

Если поездка по бездорожью в отдаленных регионах Южной Африки кажется вам рискованной затеей, читайте дальше.


Моей любимой конференцией на тему путешествий вот уже 2 года остается Всемирный саммит путешественников. В прошлом году он был организован в Намибии, и компанию Матадор пригласили стать частью этой команды. Десятки «предконференционных» приключений собраны для участников саммита, а так же можно было разработать свое собственное.


В принципе, мы хотели отправиться в поездку с маршрутом 1300 км по большой и разнообразной части этой огромной страны — все своим ходом, без гидов. Только мы, наш грузовик и открытая дорога. Это было чертовски здорово.


Путешествие по Намибии



Путешествие по Намибии


Добро пожаловать в Намибию


Путешествие по Намибии


Прибытие


Когда мы прилетели из Кейптауна, мы понятия не имели, чего ожидать. Глядя на запад из окна самолета, мы приближались к Виндхук, закат напоминал реку в бесконечной пустыни. Ожидание того, что впереди было ощутимо и для меня, и для креативного директора компании Матадор Скотта Спорледера.


Путешествие по Намибии


Логистика


Когда мы прибыли в столицу, нас приветствовал Дэвид и выдающаяся команда ATI, которые планировали маршрут для нашей поездки. Вождение по африканскому бездорожью может принести вам немного больше приключений, чем большинство людей могут себе представить, но могу заверить вас в следующем: (1) Самостоятельная поездка является, без сомнения, лучшим способом посмотреть Намибию, (2) Качество автомобилей, оборудования и логистики в ATI таковы, что можно ни о чем не переживать, и (3) вы начинаете замечать довольно быстро, что Намибия – это безопасное место, а дороги тут — шокирующе надежны.


Путешествие по Намибии


Прибытие в Этоша


После выезда из Виндхук, наша поездка началась в Национальном парке Этоша, вероятно, это – самый известный парк животного мира Намибии. В парке можно увидеть всех животных из «большой пятерки» (слона, носорога, буйвола, льва, леопарда), и мы предвкушали наше первое самостоятельное сафари.


Путешествие по Намибии


Два мира, разделенные сезонами дождей


Парк Этоша – это огромное пространство земли, расположенное вокруг огромного озера в сезон дождей, но когда дожди прекращаются, он словно на большой сковороде. Мы были там в сухой сезон, и это легко найти дикую природу, сосредоточив внимание на водоемах, которые еще не успели высохнуть. Хотя поиск добычи может оказаться сложнее, когда все зеленое и вода в изобилии. Я с нетерпением жду возвращения в парк Этоша во время сезона дождей, когда сотни слонов будут прохлаждаться в озере.


Путешествие по Намибии


Птицы с характером


Вы увидите огромное количество страусов в парке Этоша. От съемки видео, как они бегут параллельно нашему грузовику со скоростью 64 км/ч до наблюдения, как они забавно пьют воду, мы отсняли кучу видео с этими забавными существами.


Путешествие по Намибии


Не нужно нарушать правила


В парке Этоша, как практически во всех автомобильных парках в Африке, предполагается, что вы будете придерживаться указанных дорог, но это не помешает вам приблизиться к дикой природе Намибии.


Путешествие по Намибии


Место, где процветают носороги


Намибия является единственной страной в Африке, где дикие популяции носорогов увеличиваются в количестве. Вопрос «Почему это происходит» активно обсуждается, но в парк Этоша носорога можно встретить достаточно часто, они не застенчивы и всегда очень хорошо защищены.


Путешествие по Намибии


Захватывающие пейзажи


Как и большая часть Намибии, пейзажи в парке Этоша достаточно хороши, чтобы остановиться на пару минут, даже если животных вокруг и нет.


Путешествие по Намибии


Путешествие по Намибии


Захватывающие пейзажи


Путешествие по Намибии


Наше маленькое стадо


В наш второй день пребывания в парке мы натолкнулись на огромное стадо зебр. По крайней мере, 2500 из них переходили через дорогу, по которой мы ехали, и медленно, но продвигались к одному из крупнейших водоемов парка, пока он не стал невидимый за ними.


Путешествие по Намибии


Зебра


Путешествие по Намибии


Дни ничего не делания


Чтобы сохранить энергию, львы наиболее активны ночью во время охоты. В течение дня они обычно спят 20 из каждых 24 часов.


Путешествие по Намибии


Семейные кланы


Популяция слонов впечатляет в парке Этоша. Сплошное удовольствие видеть, как они валяют друг друга в грязи для защиты от солнца и путешествуют по всей стране после заката.


Пыльный вихрь


Из-за сухой земли и тепла мы увидели тонны огромных пылевых вихрей на длинных отрезках дороги через парк Этоша. Некоторые из них были размером с небольшой торнадо.


Путешествие по Намибии


Покидая парк Этоша


Через пару быстрых, но очень плодотворных дней сафари мы направились на север в сторону удаленного выхода из парка через большую открытую местность и не видели никого в течение нескольких часов.


Путешествие по Намибии


Семейные распри


Возле одного из водоемов, который мы проезжали на удаленной дороге, мы натолкнулись на большое стадо слонов, которые купались в грязи и брызгались в воде. Мы стали свидетелями довольно интенсивного спарринга между двумя самцами.


Путешествие по Намибии


(Адаптированный) стиль в течение нескольких дней


От парка Этоша мы поехали на север к границе с Анголой, и стиль одежды людей начала меняться. Видимо, когда прибыли немецкие колонизаторы Намибии, коренные жители позаимствовали элементы их стиля одежды, и результат получился уникальным и красочным.


Путешествие по Намибии


Химба


После нескольких часов езды мы прибыли в Опуво, один из наиболее густонаселенных районов с коренными жителями химба, которые до сих пор практикуют свой красивый образ жизни в небольших деревнях, окруженных засушливыми горами.


Путешествие по Намибии


Теплый прием


Мы принесли несколько кувшинов воды, сахара и других товаров, которые ценятся в деревне, и жители пригласили нас посмотреть деревню, хижины, места для хранения продуктов питания, а также скот. Через месяц или около того, они будут собираться и переезжать на другое место в поисках лучшего выпаса для своих животных.


Путешествие по Намибии


Холостяк


Этот молодой воин, который жестами показал, что ему около 14, говорит немного по-английски.


Путешествие по Намибии


Портреты народа химба


Путешествие по Намибии


Другой вид лосьона


В месте водных процедур, химба (особенно женщины) наносят на себя ежедневный слой грязи. Это смесь глины, коровьего навоза, и измельченных растений и корней. Несмотря на аромат, эта смесь явно хорошо влияет на кожу.


Путешествие по Намибии


Ребенок химба


Путешествие по Намибии


Повисим


Путешествие по Намибии


Не так застенчивы


Несмотря на отсутствие контакта с большинством современных технологий, дети не стеснялись перед камерами и им нравилось видеть себя на ЖК-экранах после каждой фотографии.


Путешествие по Намибии



Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ