RSS 2.0

» » Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове

Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове

Категория: Интересное в сети » Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове | Автор: energysmile |
Дата: 22-04-2023, 18:50

76-летний китайский фермер 26 лет проходил с лезвием ножа в голове. Лезвие было длиной в 10 см, но каким-то невероятным образом не задело никаких важных частей мозга и кровеносные сосуды.
Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове

26 лет назад, в 1994 году, в дом фермера Дуори Дзи в провинции Хайянь на северо-западе Китая вломился грабитель. В попытке защитить свою собственность фермер стал сопротивляться и получил удар ножом в голову.
Удар был такой силы, что лезвие целиком вошло в череп Дзи в районе правого виска, а ручка ножа обломилась. Грабитель убежал, а фермер даже не потерял сознание от боли и ранения
Впоследствии он стал испытывать различные недомогания, в том числе потерял зрение в правом глазу и у него возникли регулярные головные боли. Но даже тогда Дзи не обращался к врачам, так как в остальном чувствовал себя вполне сносно.
Лишь в 2012 году, когда голова стала болеть особенно сильно, фермер все-таки пошел в больницу и врачи, сделав ему рентген, изумились, увидев крепко засевшее в черепе лезвие ножа. Однако они не стали делать ему операцию, так как посчитали, что скорее всего последствия операции станут для старика хуже, чем жизнь с лезвием в голове.
Дзи выписали обезболивающие и отпустили доживать свои дни в его родную деревню. Там Дзи провел еще 8 лет, постоянно глотая таблетки.
Но недавно 76-летнему Дзи повезло, группа врачей проводила массовое обследование жителей его деревни и кто-то рассказал им о старике, который уже 26 лет живет с ножом в голове. Врачи обследовали старика и узнали, что он живет с сильными постоянными головными болями и что обезболивающее с ними уже не справляется.
После этого Дзи повезли в больницу города Шаньдун, находящуюся за 3 тысячи км от его деревни, и решили все-таки провести ему операцию, причем совершенно бесплатно. К тому времени лезвие в мозгу дополнительно стало причиной полного паралича в левой ноге и руке.
Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове
Во время обследования выяснилось, что лезвие ножа передавливает глазной нерв, поэтому правый глаз и перестал видеть. При этом удалить его из черепа действительно было очень сложно, но это не остановило главного нейрохирурга клиники доктора Лю Гуанцюня.
«Это единственный способ решить страдания пенсионера раз и навсегда», — заявил доктор.
Первая операция на голове Дзи состоялась 2 апреля, вторая 8 апреля, после чего лезвие ножа было наконец удалено из головы. Врачи пришли в ужас, увидев, что это старый и ржавый нож.
Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове

Сейчас старик поправляется в палате. У него полностью прошли головные боли, а также восстановилось зрение в правом глазу. Дзи говорит в интервью, что из-за лезвия в голове боялся смеяться, кашлять и даже широко открывать рот, но теперь может все это делать как раньше.

Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ