RSS 2.0

» » «А причём тут Джамбул?» «Потому что там тепло. Там мой дом, там моя мама...»

«А причём тут Джамбул?» «Потому что там тепло. Там мой дом, там моя мама...»

Категория: Интересное в сети » «А причём тут Джамбул?» «Потому что там тепло. Там мой дом, там моя мама...» | Автор: energysmile |
Дата: 19-02-2023, 16:50

До последнего времени оставалось загадкой откуда в знаменитой комедии взялась крылатая фраза про Джамбул, «где тепло и мама». Большинство киноэкспертов считает, что это дело случая (мол, просто в карту взяли да и ткнули пальцем, и выбрали первый попавшийся город) и никто из артистов фильма в этом городе до съемок не бывал. Однако, другие говорят что Джамбул предложил Леонов, куда незадолго до съемок он ездил на гастроли.
«А причём тут Джамбул?» «Потому что там тепло. Там мой дом, там моя мама...»

Целая серия фотографий из семейного архива жительницы Тараза Кульбаран-Хадиши Султановой — первой женщины водителя такси в тогдашнем Джамбуле свидетельствует о том, что любимец советских кинозрителей артист Евгений Леонов, сыгравший в «Джентльменах» Доцента, был почетным гостем города еще до съемок фильма. Зимой 1970 года.
«А причём тут Джамбул?» «Потому что там тепло. Там мой дом, там моя мама...»
Со слов старожилки, случилось это событие за год съемок этого легендарного фильма.
«Когда приехал Леонов в наш таксопарк, я была на «больничном». Видите, на фото я в тапочках – нога распухла и болела. Но наш директор позвонил мне и сказал «встречай и развлекай гостя — кроме тебя некому». Взяла я свою маленькую дочь, и мы поехали к артисту, который уже прибыл в таксопарк. Возила его на своей машине — таксопарк показывала, песни ему пела. Он вообще такой веселый был. Рассказывал анекдоты, смешно изображал пьяного. В столовой накрыли шикарный стол. Наши шофера все его любили, старались с ним заговорить, задавали вопросы. Он всем отвечал, охотно фотографировался. Он сказал, что очень уважает труд водителя, и что в кино ему довелось водить машину и играть шоферов», — вспоминает Кульбарам-Хадиша.
Леонов приехал в Джамбул на встречу с кинозрителями (была тогда такая практика ездить артистам по городам со своими картинами), выступил перед народом в самом большом и современном тогда кинотеатре «Россия». А затем благодарные зрители окружили его, отказываясь отпускать, и умоляя прийти в гости. Шоферам из таксопарка он не отказал, а даже остался еще на один день ради этой встречи. 
«А причём тут Джамбул?» «Потому что там тепло. Там мой дом, там моя мама...»


Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ