RSS 2.0

» » Правда ли, что нос и уши растут всю жизнь

Правда ли, что нос и уши растут всю жизнь

Категория: Интересное в сети » Правда ли, что нос и уши растут всю жизнь | Автор: energysmile |
Дата: 2-07-2022, 16:50

Вы наверняка слышали, что нос и уши никогда не перестают расти. У пожилых людей нос действительно выглядит больше, а мочки ушей длиннее, чем когда они были моложе. Но правда ли это?
Правда ли, что нос и уши растут всю жизнь


Никто не хочет, чтобы в старости у него был гигантский нос и уши, но изменения внешнего вида коснутся всех
Нос и уши действительно сильно меняются с возрастом, но дело не в том, что они растут. То, что вы видите, — это последствия изменений кожи и гравитации. Другие части вашего тела меняются таким же образом, но на уши и нос изменяются более наглядно.

Большинство людей перестают расти примерно в возрасте 20 лет. К этому времени скелет уже достиг своего окончательного размера, и ростовые пластины между костями срослись. Как только этот процесс завершается, кости больше не могут расти.

Единственные кости, которые продолжают увеличиваться, — это череп и таз. Однако рост этих двух частей тела не является драматичным. Ваш таз может увеличиться на пару сантиметров в диаметре в возрасте от 20 до 79 лет, а череп может стать немного более выпуклым в районе лба.

Однако кожа, хрящи и мышцы продолжают меняться даже после того, как скелет перестал расти. Изменение веса, беременность, уровень физической подготовки и травмы — все меняет тело на протяжении всей жизни. Кроме того, время ослабляет соединительные ткани в коже и хрящах. Это ослабление и приводит к изменениям ушей и носа.

Эти части тела состоят из хряща, эта гибкая ткань тверже кожи, но мягче кости. Со временем он изнашивается и ему становится сложнее поддерживать кожу, которая его покрывает. Помимо этого, кожа также со временем теряет эластичность и упругость и имеет тенденцию обвисать. Дряблая кожа на слабом хрящевом каркасе — причина, которая делает наши уши и нос визуально больше.

К сожалению, последствия возраста и гравитации трудно предотвратить. Некоторые люди более склонны к обвисанию кожи, чем другие. В некоторых случаях мочки ушей меняются из-за ношения тяжелых сережек на протяжении многих лет. Если в молодости вы повредили области вокруг носа или ушей, это также может привести к изменению внешнего вида.
Правда ли, что нос и уши растут всю жизнь


Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ