RSS 2.0

» » Мраморные яйца на Пасху (только натуральные красители)

Мраморные яйца на Пасху (только натуральные красители)

Категория: Интересное в сети » Мраморные яйца на Пасху (только натуральные красители) | Автор: energysmile |
Дата: 16-04-2022, 16:50

Очень люблю экспериментировать с покраской яиц на пасхальный стол. Сегодня предлагаю вашему вниманию мраморные яйца-крашенки. Для получения мраморного эффекта использованы только натуральные красители. 
Мраморные яйца на Пасху (только натуральные красители)


Ингредиенты: 
Мраморные яйца на Пасху (только натуральные красители)



яйца куриные – 7 шт.; 



чай каркаде – 70 гр.; 



шелуха лука – 100 гр.; 



шелуха чеснока – 100 гр.; 



соль – 1 ст.л.; 



вода – 2 л.

Приготовление: Подготовим ингредиенты. Кроме ингредиентов нам понадобятся еще марля или широкий бинт, нитки и ножницы. Если яйца находились в холодильнике, желательно их заранее достать. Яйца и вода должны быть одинаковой комнатной температуры. Шелуху лука и чеснока порежем ножницами на мелкие квадраты или прямоугольники. Соединим в глубокой миске шелуху чеснока и лука. Можно использовать только луковую шелуху, но шелуха лука имеет более темный оттенок, шелуха чеснока более светлый и так яйца смотрятся красивее, а мраморный рисунок выразительнее. Марлю порежем на 7 квадратов. Берем яйцо, окунем его в воду и обваляем в луковой шелухе. Кладем яйцо на марлю и плотно оборачиваем его, фиксируем ниткой, ненужную марлю обрезаем. Яйца выкладываем в кастрюлю, сверху засыпаем чаем каркаде и наливаем воду. Добавляем соль (чтобы яйца не лопнули) и ставим кастрюлю на плиту. Даем яйцам закипеть, уменьшаем нагрев, и варим на медленном огне 8 – 10 минут. Через указанное время выключаем нагрев и даем яйцам постоять в горячей воде 20 минут для закрепления цвета. Остывшие яйца избавим от марли и луковой шелухи, выкладываем их на тарелку и дадим остыть. Для красивого блеска можно натереть яйца небольшим количеством растительного масла. Мраморные яйца на Пасху готовы! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Светлого праздника Пасхи!
[video=:https://www.youtube.com/watch?v=OM9UtXkeaz8]


Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ