RSS 2.0

» » На ярмарке в Саратове окончательно рухнул спрос на сахар

На ярмарке в Саратове окончательно рухнул спрос на сахар

Категория: Интересное в сети » На ярмарке в Саратове окончательно рухнул спрос на сахар | Автор: energysmile |
Дата: 3-04-2022, 15:50

Ярмарки выходного дня на Театральной площади вновь подтвердили высокий уровень продуктовой безопасности Саратовской области.

На Театральной площади 2 апреля торговали более 200 производителей. География самая широкая - от Хвалынска, Пугачева, Балашова до Маркса, Базарного Карабулака, Энгельса. Особенно широко представлены все группы продуктовых товаров.

Сахар теряет популярность, ажиотажа нет. В очереди к фургону из Балашова максимум три человека, цена - 70 рублей. Фасовка по 5, 10 и 50 килограммов. Никаких ограничений «в одни руки».

Молочная продукция в наличии фермерская и заводского производства с левого и правого берега Волги. Например, молоко из города-курорта Хвалынска 3,2% жирности стоит всего 40 рублей за литр. Творог по 180-200 рублей за килограмм. Доступные цены на кисломолочную продукцию (ряженка, кефир, «Снежок») объемом 0,5 литра - от 40 до 60 рублей.

Мясной ряд богат. Свиные краешки, грудинка - по 280 рублей, вырезка говядины - от 400 до 600 рублей за кило. Много птицы. Бульонные куры - по 150 рублей за килограмм. Растет интерес к куриному яйцу - от 70 до 90 рублей за десяток, выбор большой.

Прудовая рыба, мороженая морская - в изобилии. Карпы зеркальные - по 250 рублей, карасики - от 110 до 150 рублей.

«Борщевой набор» представлен в полном составе: картофель и морковь - 40-50 рублей за килограмм, лук - 30-35. Плохо с капустой, ее мало, и она дорогая. Зато есть русская репа по 60-70 рублей. Яблоки хвалынские и не только по 50-60 рублей. Растительного масла - фермерского, холодного отжима - много, хотя оно заметно дороже рафинированного из супермаркетов.

Удивили производители из Энгельса, предложив новый сорт конфет (молочное суфле с фруктовым желе в шоколадной помадке) по 130 рублей за килограмм. Для невзыскательного вкуса вполне приличный десерт. Традиционно разнообразна выпечка, кондитерка, мед.

Недовольных, озабоченных лиц на ярмарке не видно. Покупатели уходят с полными сумками.
На ярмарке в Саратове окончательно рухнул спрос на сахар


Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ