RSS 2.0

» » Горный козел забодал медведя-гризли в Канаде. И это — очень вдохновляющая история

Горный козел забодал медведя-гризли в Канаде. И это — очень вдохновляющая история

Категория: Интересное в сети » Горный козел забодал медведя-гризли в Канаде. И это — очень вдохновляющая история | Автор: energysmile |
Дата: 24-09-2021, 16:50

Это странное ощущение, но меня греет мысль о том, что где-то в диких лесах Канады есть козлик, способный постоять за себя и убить чертова медведя-гризли. Случай произошел в начале сентября, но до СМИ добрался только пару дней назад: смотрители парка Йохо на востоке страны обнаружили труп медведицы с колотыми ранениями. Вскрытие показало, что зверя забодал козел. Это была самозащита, подсудимый оправдан.
Горный козел забодал медведя-гризли в Канаде. И это — очень вдохновляющая история

Труп изувеченной медведицы был найден недалеко от горного городка Голден в Британской Колумбии. На теле были колотые раны — в районе подмышек и шеи. Смотрители парка Йохо никогда не видели ничего подобного и просто не знали, что думать. Вряд ли кто-то зарезал медведя ножом и, как ни в чем ни бывало, пошел дальше. В общем, труп погрузили в фургон и отправили на вскрытие.
Вскрытие дало однозначный ответ: это — работа козы (или козла). Раны — глубокие и жестокие, животные дрались отчаянно. Жаль, что мы не увидим эту битву. Местный эколог Дэвид Ласкин рассказал радиостанции CBC Radio: «Когда гризли атакуют, они, как правило, сосредотачиваются на затылочной части шеи и плечах своей добычи. И удар обычно настигает жертву сверху. В свою очередь, защитная тактика горного козла будет заключаться в том, чтобы обороняться снизу, используя свои острые рога. Лично я предполагаю, что горному козлу в этих обстоятельствах невероятно повезло. И это в конечном итоге обратило ситуацию с этим медведем на 180 градусов — жертва стала убийцей».
Горный козел забодал медведя-гризли в Канаде. И это — очень вдохновляющая история

Если не знаете, за что поднять тост на этих выходных, поднимите его за козлика, который отстоял свое право на жизнь.

Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *






Партнёры


ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ