RSS 2.0

» » Ученые назвали напиток, который сильно разрушает зубную эмаль (2 фото)

Ученые назвали напиток, который сильно разрушает зубную эмаль (2 фото)

Категория: Приколы и Юмор » Ученые назвали напиток, который сильно разрушает зубную эмаль (2 фото) | Автор: Мария |
Дата: 20-07-2019, 17:25

Ученые из Бернского университета назвали напиток, который сильнее всего разрушает зубную эмаль. Нет, это не кофе и не сладкие газировки. Открытие довольно странное, так как этот напиток имеет массу витаминов и в целом полезен для организма. Но как выяснилось данное питье оказывает разрушительное воздействие на зубную эмаль.
Ученые назвали напиток, который сильно разрушает зубную эмаль (2 фото)

Шведские специалисты провели исследование на 300 молочных и 1020 обычных зубах, оставшихся в кабинетах дантистов. Ученые погружали зуб в ту или иную жидкость, а затем измеряли твердость эмали. В итоге они выяснили, что сильнее всего эмаль портит не фанта, кока-кола или пепси, а чай каркаде. Несмотря на то, что этот напиток рекомендуется пить при многих заболеваниях, он содержит огромное количество лимонной кислоты, которая портит зубы.
Известные газированные напитки оказались на вторых местах. Главный фактор в разрушении эмали — это показатель pH. Чем он выше, тем выше и кислотность. Так, специалисты посоветовали пить подобные напитки большими глотками, чтобы жидкость не задерживалась в ротовой полости и не портила эмаль. Также они рекомендуют после распития чая каркаде чистить зубы или прополоскать рот водой.
Ученые назвали напиток, который сильно разрушает зубную эмаль (2 фото)


Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ