RSS 2.0

» » Как правильно делать берпи (7 фото)

Как правильно делать берпи (7 фото)

Категория: Приколы и Юмор » Как правильно делать берпи (7 фото) | Автор: Надежда |
Дата: 23-05-2019, 16:25

Берпи хоть и считают довольно простым по виду упражнением, сделать его правильно сложнее, чем наблюдать со стороны. Многие инструкторы считают его лучшим из кардиоупражнений, которое не требует бегать: ведь для берпи не требуется ничего кроме обычной комнаты. Стоит начать цикл тренировок, как у новичка появляются все побочные эффекты картиотренировок: одышка, пульс и быстрая усталость. Но если перешагнуть через первую ступень, то берпи показывает свой эффект очень быстро – уже через две недели можно наблюдать впечатляющие результаты.
Как правильно делать берпи (7 фото)

Сброс веса
Берпи является высокоинтенсивным упражнением: оно поднимает пульс и заставляет тело сжигать огромное количество калорий. Собственно, ежедневное выполнение берпи поможет сжигать на 45% больше калорий, чем обычная силовая тренировка.
Как правильно делать берпи (7 фото)

Энергетический буст
Повседневная рутина изматывает похлеще, чем вы можете себе представить. Именно поэтому большинство людей уже к середине недели ощущает себя кем-то вроде зомби, ждущего пятницы. Однако, утренняя зарядка с берпи эту проблему способна решить. Интенсивная нагрузка освобождает выработку эндорфинов, которая продолжается весь день. Спустя неделю тренировок кофе становится просто не нужен.
Как правильно делать берпи (7 фото)

Уверенность в себе
Первое время ленивый разум будет противиться высокоинтенсивной нагрузке. Само понимание, что вы сумели перешагнуть через себя и выполнить сложную тренировку, подарит чувство уверенности и силы, причем не только физической. Появится концентрация, а рассеянность уйдет на второй план.
Как правильно делать берпи (7 фото)

Ловкость
Владеть своим телом не так уж и просто. Хотите стать более ловким? Положитесь на берпи. Это упражнение представляет собой последовательность движений, которые нужно выполнить поочередно, да еще и в разных плоскостях. Соответственно, мозг будет постепенно приучаться синхронизировать работу всех частей тела. Через некоторое время вы с удивлением заметите некое чувство баланса, станете более ловким.
Как правильно делать берпи (7 фото)

Выносливость
Попробуйте сделать парочку берпи. Чувствуете, как моментально прыгнул вверх пульс? Сердце при этом упражнении работает на повышенной передаче. Такая нагрузка улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы, а кислород более эффективно доставляется во все органы. Ежедневной усталости становится меньше, выносливость улучшается.
Как правильно делать берпи (7 фото)

Ровная осанка
Во время всего упражнения организму приходится задействовать глубокие мышцы, которые нужны для сохранения правильной осанки. К тому же берпи укрепляют мышечный корсет, что также выравнивает спину. Устали вечно сутулиться? Попробуйте берпи и через пару недель заметите результат.
Как правильно делать берпи (7 фото)

Метаболизм
Интенсивные упражнения разгоняют метаболизм. После силовой тренировки уровень обмена веществ тоже растет, но возвращается через некоторое время к норме. Берпи же повышает метаболизм часов на десять-двенадцать: получившие нагрузку мышцы регенерируют на энергию, полученную из жировых запасов.

Смотрите также: 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Похожие новости:

Добавление комментария

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: *







ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ:



Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

Голосование


Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Статистика


Партнёры






НА ВЕРХ